Сообщества и основные затронутые группы населения

Базовые документы и стратегии в отношении основных затронутых групп населения.

1.Основные затронутые группы населения: Определение

2. План действий в отношении основных затронутых групп населения (2014-2017 гг.), Глобальный Фонд

Screen Shot 2016-03-12 at 3.37.25 PM

 

 

В настоящем документе представлено описание деятельности в целях наращивания усилий и увеличения воздействия Глобального фонда в отношении основных затронутых групп населения.

 

 

3. Ключевая роль общин: общины обеспечивают результат

UNAIDS_JC2725_CommunitiesDeliver_ru.pdf

Данный доклад подтверждает наличие множества способов, при помощи которых общины реализуют меры в ответ на СПИД, и информации, подтверждающей эффективность этих мер.

Основные направления деятельности на уровне общин включают в себя информационно-пропагандистскую работу, оказание услуг, исследования и финансирование на уровне общин; по каждому из этих направлений приводятся примеры действий, предпринятых общинами.

4.Помощь работникам секс-бизнеса, МСМ и трансгендерным лицам в контексте эпидемии ВИЧ: информационный бюллетень

Документ содержит базовую информацию по статистике ситуации с вовлечением этих ключевых групп в программы, возможным механизмам этого вовлечения и ссылки на полезные ресурсы и ключевые документы в этой области.

5. Укрепление систем сообществ: информационный бюллетень

6. Рамочная программа укрепления систем сообществ

Screen Shot 2016-03-28 at 2.41.52 PMРамочная программа укрепления систем сообществ разработана на основе накопленного опыта и с учетом необходимости внести ясность в понимание процессов УСС. Она предназначена содействовать расширению финансирования и технической поддержки процессам УСС, в частности поддержки организациям и сетям, работающим на основе сообществ, и другим структурам. Рамочная программа
определяет терминологию в области УСС, в ней рассматриваются способы, посредством которых системы сообществ смогут внести свой вклад в улучшение показателей здоровья. Программа также предоставляет системный подход к пониманию основных компонентов систем сообществ, а также к разработке, внедрению, мониторингу и оценке программ, направленных на укрепление этих
компонентов.

В разрезе изучения вопроса о сообществах, ознакомьтесь также с руководством вовлечения сообществ в процессы новой модели финансирвоания.

Информация на сайте Глобального фонда.

Больше о специальной инициативе Сообщества, права и гендер.