Новая возможность финансирования инновационных услуг снижения вреда силами сообщества — ViiV Healthcare Positive Action HIV Challenge

Проект Positive Action Challenges (Вызовы для положительных действий) направлен на поиск инновационных решений конкретной проблемы или задачи. Совместно с IAS и INPUD, Positive Action Challenges анонсировали конкурс ViiV Healthcare Positive Action HIV Challenge, что проходит с 16 марта до 17 апреля 2020 года (23.59 по британском летнему времени).   

Вы можете подать заявку на грант в размере 25 000 фунтов стерлингов, чтобы опробовать совершенно новую идею или  грант в размере 75 000 фунтов стерлингов для развития существующего проекта.

Основной запрос конкурса: Можете ли вы разработать/развить инициативу силами сообщества или программу под руководством равных лидеров, которая направлена на предоставление всеобъемлющих, новаторских и доступных услуг по снижению вреда на уровне местных сообществ для людей, употребляющих инъекционные наркотики?

Если да, проверьте следующие критерии по участию в конкурсе. Успешные новые идеи или существующие проекты:

  • Реализуются силами/при лидерстве сообщества или равных лидеров;
  • Значимо вовлекают и привлекают сообщество людей, употребляющих инъекционные наркотики, в разработку и реализацию своей инициативы.
  • Содействует не-стигматизирующему, инклюзивному и всестороннему уходу за людьми, употребляющими наркотики.

Опишите, как эти услуги могут быть интегрированы в существующие сервисы местного здравоохранения по борьбе с ВИЧ и/или снижению вреда.

Продемонстрируйте, каким образом эта инициатива способствует расширению и устойчивому доступу к услугам в связи с ВИЧ и поддержке путем устранения существующих барьеров (например, опишите, как можно преодолеть существующие политические, нормативные и программные барьеры для повышения доступности и качества услуг).

Продемонстрируйте, как проект может быть устойчивым по завершению гранта.

Это глобальная программа, все инновационные, актуальные идеи и существующие инициативы приветствуются!

Все заявки должны быть поданы с помощью онлайн-платформы CyberGrants, используя следующую ссылку.

Заявки подаются на английском языке. Формы для подачи по ссылке.

Первоисточник новости.