В Грузии проходит сессия о Программе технической помощи «Сообщества, права и гендер»

В Кварели (Грузия) в рамках общего собрания Евразийской Женской сети по СПИДу состоялась сессия о (CRG) Глобального фонда.

IMG_9088Цель данной Программы — обеспечение конструктивного участия всех людей, затронутых тремя заболеваниями, в процессах Глобального фонда и эффективного устранения существующих для этого барьеров в рамках реализации грантов. Участницы встречи получили информацию о том кто и как может получить помощь в рамках Программы, кто будет оказывать помощь, каков процесс подготовки запроса и поллучения помощи, ознакомились с формой запроса, а также постарались в рамках групповой работы сформулировать основные проблемы\барьеры, существующие в их странах для обеспечения значимого участия представителей сообществ в процессах Глобального фонда и какие мероприятия в рамках технической помощи необходимы для того, чтобы повлиять на ситуацию в краткосрочной перспективе. Сессия проводилась при поддержке Региональной платформы ВЕЦА.

IMG_9100Одна из задач Региональной платформы – увеличить осведомленность гражданского общества и сообществ о возможности получения технической поддержки в рамках Программы СПГ ТП Глобального фонда, создать запрос на получение такой поддержки и при необходимости – помочь подготовить качественный запрос на техническую поддержку.

Поэтому, если при подготовке заявки у вас возникают вопросы по заполнению формы, или вам нужна консультация по возможному содержанию и\или качеству запроса – пожалуйста обращайтесь за помощью в Региональную платформу на адрес электронной почты info@eecaplatform.org.

IMG_9093Более подробную информацию о програме на русском языке, включая форму запроса, а также часто задаваемые вопросы, можно найти на нашем сайте здесь.