ООО «Альянс Консалтанси»

— Альянс Консалтанси – консалтинговая компания в сфере общественного здоровья, офис которой расположен в Украине, а деятельность распространяется по всему миру. Она была основана в 2008 году Международным благотворительным фондом Альянс общественного здоровья (тогда – Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине) как провайдер технической поддержки в сфере преодоления эпидемии ВИЧ/СПИД в регионе Восточная Европа и Центральная Азия (ВЕЦА).

На сегодняшний день деятельность организации выходит за рамки ВИЧ, технической поддержки и ВЕЦА. Мы предоставляем профессиональные консалтинговые услуги высокого качества в сфере управления и общественного здоровья с фокусом на ВИЧ/СПИД, а именно – профилактику, лечение и уход, а также техническую поддержку для преодоления других эпидемий, таких как туберкулез, гепатит С, малярия и др. Мы предоставляем 4 ключевых типа услуг (Центр технической помощи Альянса (AТAC); Центр исследований и оценки; обучение и развитие; логистические и конференц услуги) в разных областях общественного здоровья и реализуем проекты во всех 6 регионах мира. Альянс Консалтанси специализируется в основных аспектах разработки, внедрения и сопровождения комплексных крупномасштабных интервенций в условиях концентрированной эпидемии с фокусом на вовлечение сообществ и ключевых групп в межсекторальное сотрудничество.

 — Леся Тонконог, tonkonog@aph.org.ua, +380503882538, +380444905485, Ext. 296; +380442016625; http://atac.org.ua/

— Армения, Украина, Казахстан, Таджикистан, Малайзия, Афганистан, Болгария, Беларусь, Бангладеш, Турция, Кыргызстан, Индонезия, Косово, Молдова, Росийская Федерация, Прага, Ливан, Эстония, Азербайджан, Литва, латвия, Польша, Узбекистан.

Центр технической помощи Альянса (AC)

Ключевая цель ATAC – фасилитация предоставления технической помощи высокого качества для повышения эффективности национальных, региональных и глобальных ответов на проблемы общественного здоровья и в особенности ВИЧ/СПИД и туберкулез. В предоставлении технической помощи (ТП) мы максимально ориентированы на потребности клиента, наши эксперты работают проактивно, гибко и индивидуализировано. Мы связываем организации гражданского общества, правительственные учреждения и другие заинтересованные стороны с релевантной необходимой экспертизой, предоставляя различные типы прямой и непрямой технической помощи, основанной на потребностях получателей.

Мы предоставляем техническую поддержку:

  1. Управленческие аспекты интервенций в связи с ВИЧ, в том числе:
  • Надзор и общее управление программами (включая механизмы представительства гражданского общества, ЛЖВ и ключевых групп);
  • Финансовое управление и обеспечение надлежащего использования ресурсов;
  • Управление усилиями по развитию потенциала и оказанию технической помощи;
  • Управление суб-грантами и суб-контрактами;
  • Управление закупками и поставками;
  • Управление рисками;
  • Управление процессами перехода от внешнего финансирования к внутреннему (включая правительственное), в том числе – развитие социальных контрактов.
  1. Технические аспекты профилактики, лечения и ухода за пациентами ВИЧ с акцентом на:
  • Обеспечение эффективного доступа ключевых затронутых групп населения (вкл. отдельные сегменты этих групп) в рамках отдельно взятых стран и их сексуальных партнеров к континууму услуг по профилактике, уходу и лечению ВИЧ;
  • Обеспечение того, чтобы конкретные препятствия, стоящие на пути плавного перехода людей между различными уровнями каскада лечения, выявлялись и решались с помощью инновационных решений,
  • предусматривающих сотрудничество между различными секторами и организациями;
  • Содействие диалогу между правительственными учреждениями и субъектами гражданского общества на основе четкого распределения рабочей силы, включая лучшее понимание роли адвокационной деятельности на уровне сообществ для полного спектра услуг, предоставляемых КГ;
  • Использование новых технологий, включая быстрое тестирование на ВИЧ и количество CD4 клеток, для повышения эффективности каскада лечения;
  • Пересмотр классических компонентов профилактики и ухода за ВИЧ-пациентами из ключевых групп населения, такими
  • как программы раздачи игл и шприцев, заместительная терапия опиоидами и кейс-менеджмент, с целью устранения
  • изменений на наркосцене, лучшего понимания факторов, влияющих на доступ к услугам и функционирования социальных сетей;
  • Пересмотр понимания качества работы (например, плавный переход между этапами каскада лечения, как важный фактор, определяющий качество интервенций).
  1. Значимое участие ключевых групп населения:
  • Основное внимание на промотировании прагматического и основанного на фактах значимого участия на различных уровнях, включая разработку программы, представителей ключевых групп в предоставлении услуг, а также — в управлении программами.
  1. Гендерное равенство:
  • Уделение особого внимания пониманию и управлению влиянием гендерных норм и стереотипов на риск и уязвимость, гарантируя, что гендерный состав бенефициаров программы отражает гендерный состав целевого населения, обеспечивая гендерную грамотность ключевых заинтересованных сторон и поставщиков услуг.
  1. Барьеры в области прав человека, препятствующие доступу к медицинским услугам:
  • Уделение особого внимания адвокации доступа сообществ к основным услугам, таким как поддерживающее лечение заместительной терапией, а также программы раздачи игл и шприцев, устранение бесчеловечных подходов (таких как принудительная реабилитация ПИН и жестокое обращение сотрудников правоохранительных органов с представителями ключевых групп).
  1. Укрепление систем сообществ:
  • Конкретная направленность этой области работы связана с разработкой и функционированием программ снижения вреда силами сообществ для потребителей инъекционных наркотиков и предоставления услуг по профилактике и уходу в связи с ВИЧ среди других ключевых групп населения. ATAC предлагает поддержку в разработке и внедрении инновационных адвокационных моделей, ориентированных на конкретные сегменты ключевых групп населения, и увязывание клиентов с основными услугами по профилактике, уходу и лечению ВИЧ. Возможные подходы включают индивидуализированные интервенции, развитие потенциала организаций по предоставлению услуг (полный цикл, включая проведение быстрых оценок участия, разработку и внедрение проектов и программ, управление финансами, мониторинг и оценку, развитие человеческих ресурсов, доступ к технической помощи и т.д.).
  1. Мониторинг, оценка и исследования на разных уровнях:
  • Разработка национальных и программно- ориентированных планов МиО, схем индикаторов, расчетных планов работы, схем потоков данных и других элементов качественной системы МиО.
  • Адаптация и внедрение новейшего программного обеспечения для упрощенного сбора, анализа и отчетности данных по предоставлению услуг ключевым группам – SyrEx Cloud.
  • Разработка форм и инструментов сбора и обработки данных.
  • Разработка и осуществление национальных опросов и наблюдений и оперативных исследований.
  • Разработка и реализация оценки проекта/ программы.

В дополнение к выше перечисленым аспекатм предоставления технической помощи Альянс Консалтанси развивает такие направления:

  • Обучение и развитие.
  • Логистические и конференц услуги.  80 44 201 66 25