Техническое задание Национальные представители Региональной платформы ВЕЦА для оказания помощи представителям гражданского общества в подготовке запросов в рамках Программы по технической поддержке СПГ Глобального фонда

ЕАСВ ищет экспертов в качестве национальных представителей Региональной платформы ВЕЦА, основной задачей которых будет создание спроса на техническую поддержку в рамках Программы по технической поддержке СПГ Глобального фонда. Для выполнения данной задачи ЕАСВ ищет экспертов в следующих трех странах: Армения, Азербайджан, Грузия.

Основные задачи для экспертов в рамках данного ТЗ

Ожидается, что эксперты, выбранные в качестве национальных представителей Региональной платформы ВЕЦА, окажут поддержку представителям гражданского общества и сообществ в соответствующих странах в разработке и подаче не менее 3 успешных запросов на техническую поддержки в рамках Программы ТП СПГ в 2021 году (минимум по одному запросу из каждой страны).

Запрос на техническую помощь будет считаться успешным, если он будет одобрен Отделом по вопросам СПГ Секретариата Глобального фонда для предоставления технической помощи.

В частности, ожидается, что национальные представители Региональной платформы ВЦЕА:

  • инициируют диалог с представителями гражданского общества и сообществ, вовлеченными в национальные процессы, связанные с Глобальным фондом, в каждой из стран, о возможностях, доступных в рамках Программы по технической поддержке СПГ.
  • при необходимости помогут представителям гражданского общества получить всю необходимую информацию о Программе ТП СПГ Глобального фонда.
  • помогут представителям гражданского общества и сообществ определить их потребности в такой ТП, включая потенциальные проблемы, которые, можно было бы адресовать при помощи данной технической поддержки, цели ТП, а также активности, которые необходимо реализовать в рамках ТП для решения выявленных проблем и достижения поставленных целей.
  • окажут при необходимости помощь в обеспечении координации содержания запросов на ТП между ключевыми заинтересованными сторонами, включая СКК и портфолио менеджера на этапе подготовки запросов.
  • предоставят обратную связь на черновые версии запросов перед их подачей и, при необходимости, помогут с их доработкой.
  • при необходимости — окажут помощь в отслеживании результатов рассмотрения запросов на техническую помощь после их подачи.

Для отобранных экспертов будет проведен онлайн тренинг по ключевым аспектам Программы ТП СПГ Глобального фонда.

Стоимость услуг и порядок выплат

Оплата в размере 700 долларов США за 1 запрос (не более 1 запроса на одну страну в 2021 году) будут производиться по факту каждого успешного запроса на ТП СПГ, поданного при поддержке национального представителя Региональной платформы ВЕЦА. Из этой суммы 350 долларов будут выплачены после подтверждения факта подачи запроса на ТП, а остальные 350 долларов будут выплачены после того, как запрос будет принят и одобрен для предоставления ТП отделом Секретариата Глобального фонда по вопросам СПГ. В случае, если запрос на ТП будет отклонен отделом по вопросам СПГ Глобального фонда, вторая половина из 700 долларов США выплачена не будет.

Кроме того, 300 долларов США будут выплачены по факту предоставления результатов картирования НКО, выполняющих роль ОР, СР и ССР грантов Глобального фонда в каждой из трех стран.

Оплата будет производиться по факту оказания услуги после получения счета и акта о выполненных работах.

Общая стоимость услуг, оказанных одним консультантов в рамках договора по настоящему ТЗ в 2021 году, не должна превышать 1 000 долларов США (включая все налоги).

Как подать заявку

Заинтересованным кандидатам предлагается отправить свое резюме и письмо о заинтересованности по электронной почте с указанием в качестве темы письма «Представитель Региональной платформы ВЕЦА в [название страны, с которой вы хотите работать]» на адрес ivan@harmreductioneurasia.org до конца рабочего дня 19 июля 2021 года, EET.

Подробная информация в прикрепленном документе.