Подходы, которые работают: как гражданское общество может объединить усилия с парламентариями для поддержания политической воли в борьбе с туберкулезом

Хотите изменить ситуацию с туберкулезом (ТБ) к лучшему? ЗАПЛАНИРУЙТЕ УЧАСТИЕ в БЕСПЛАТНОМ ВЕБИНАРЕ, узнайте как взаимодействовать с членами парламента и способствовать мобилизации политической воли для улучшения ситуации с ТБ в в Вашей стране.

Вебинар состоится 25 апреля 2019 года с 15:00 до 16:30 (по киевскому времени) — пожалуйста, проверьте часовые пояса.
2019 является ключевым годом, чтобы сформировать устойчивую политическую волю для выполнения обязательств, принятых в Политической декларации во время Совещании высокого уровня Организации Объединенных Наций по туберкулезу (СВУ ООН по ТБ) в сентябре 2018 года.

Объединенные усилия гражданского общества и членов парламента (депутатов) приведут к эффективному мониторингу прогресса в достижении финансовых и политических целей для борьбы с туберкулезом. Укрепление такого сотрудничества имеет решающее значение для выполнения обязательств после СВУ ООН по ТБ.

Во время вебинара: «Подходы, которые работают: как гражданское общество может объединить усилия с парламентариями для поддержания политической воли в борьбе с туберкулезом», вы узнаете о примерах эффективного сотрудничества и получите понимание, как выстроить продуктивные рабочие отношения с парламентариями.

Участие в вебинаре даст возможность:

  • усилить потенциал и адвокационные возможности Вашей организации;
  • получить полную и четкую информацию о том, как вовлекать членов парламентов в работу по борьбе с туберкулезом;
  • вдохновиться и изучить существующие практики, опыт в регионе ВЕЦА;
  • задать вопросы и получить обратную связь посредством взаимного обучения с другими организациями гражданского общества.

СПИКЕРЫ:

  1. Цыра Чахая, Региональный менеджер по странам Восточной Европы и Центральной Азии, Секретариат Глобальной сети парламентариев в сфере ТБ — «Эффективное партнерство: Гражданское общество и Глобальная сеть парламентариев в сфере ТБ».
  2. Александра Василенко, консультант по коммуникациям, Альянс общественного здоровья, Координационный комитет «Парламентской платформы борьбы с туберкулезом», Украина – «Двухлетний путь от идеи создания до наилучшей практики развития сотрудничества между парламентариями и гражданским обществом в европейском регионе ВОЗ».
  3. Эльчин Мухтарли, директор НПО «Сагламлига Хидмат», Азербайджан – «Адвокация в сфере туберкулеза и формирование устойчивой политической приверженности через установление тесного партнерства с парламентариями».
  4. Сафарали Наимов, исполнительный директор Ассоциации «Партнерство остановим ТБ», Таджикистан – «Рука об руку с членами парламента для преодоления барьеров на пути к ликвидации туберкулеза».

ЯЗЫК ВЕБИНАРА:
Русский

КАК ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ВЕБИНАРУ:

Ссылка для подключения к вебинару — https://zoom.us/j/489111093

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте kalancha@tbcoalition.eu
Вебинар проводится Европейской коалицией по борьбе с ТБ (ЕКТБ) в партнерстве с Глобальной сетью парламентариев в сфере ТБ (Global TB Caucus) при технической поддержке Региональная платформа ВЕЦА по коммуникации и координации.

Фасилитатор: Юлия Каланча, менеджер по адвокации и политикам ЕКТБ.

Презентации вебинара:

Эффективное партнерство: Гражданское общество и Глобальная сеть парламентариев в сфере ТБ

Запись вебинара доступна по ссылке.