ЕКОМ

Евразийская коалиция по мужскому здоровью

Основные направления деятельности:

Мы стремимся к тому, чтобы в странах ВЕЦА:

  •     МСМ и ТГ имели возможность своевременно обращаться за лечением и поддержкой в области сексуального, репродуктивного и психического здоровья, не скрывая при этом важной, для оказания помощи и поддержки, специфики своего сексуального поведения и гендерной идентичности.
  •     Снизился уровень стигмы по отношению к МСМ и ТГ, в первую очередь среди поставщиков услуг в области сексуального, репродуктивного и психического здоровья.
  •     МСМ-сервисные организации приняли ценность прав человека для противодействия эпидемии, а ЛГБТ-организации включили вопросы охраны сексуального и репродуктивного здоровья в свою работу.
  •     Государственные, неправительственные, международные организации и заинтересованный бизнес стали партнерами в построении систем сервиса для сохранения здоровья МСМ и ТГ. Представители МСМ-сервисных и ЛГБТ организаций вошли в координационные и рабочие структуры на международном и национальном уровнях.
  •     Законодательная база и политическая среда были, как минимум, поддерживающими в создании условий и эффективной работе МСМ/ТГ-сервисных и ЛГБТ-организаций. МСМ и ТГ были выделены в отдельные целевые группы в национальных программах противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции. Комплексный пакет услуг для МСМ и ТГ был нормативно закреплен и внедрен в большинстве стран региона ВЕЦА. Программы и услуги в области профилактики, лечения, ухода и поддержки в связи с ВИЧ-инфекцией, направленные на МСМ и ТГ, были стабильно обеспечены ресурсами, в том числе финансированием из государственного бюджета (-ов).
  •     Была построена и функционировала комплексная система мониторинга и оценки эпидемии ВИЧ-инфекции и ответа на нее, включая оценку качества с участием сообществ.

Целевая аудитория:

  •     геи и другие МСМ, а так же трансгендерные люди,
  •     социальные активисты и организации, в первую очередь организации ЛГБТ сообщества, работающие в области защиты здоровья и прав ЛГБТ,
  •     сотрудники сервисных учреждений и специалисты государственных и других структур, вовлеченные в развитие политики и оказание услуг по защите здоровья представителей ЛГБТ,
  •     сотрудники и эксперты международных организаций, участвующих в поддержке и развитии политики и услуг в области здоровья ЛГБТ в странах ВЕЦА.

Охват стран:

страны Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии.

Ценность для проекта Региональная Платформа:

  •     помощь партнерам Региональной Платформы в координации с организациями сообщества ЛГБТ в вопросах охраны здоровья и связанных с этим прав человека,
  •     брокеринг и оказание технической поддержки для развития работы с геями, другими МСМ и трансгендерными людьми в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

Контактное лицо:

Геннадий Рощупкин, Координатор по технической поддержке, e-mail: gena@ecom.ngo

 

По каким вопросам можно обращаться:

По вопросам, изложенным в разделах «Основные направления деятельности» и «Ценность для проекта Региональной платформы»

Ссылка на сайтhttp://ecom.ngo/homepage-r/