Позитивное действие: Европейские гранты 2017: Поддержка людей, пораженных ВИЧ, в Европе

ViiV Позитивное действие в здравоохранении в Европе приглашает подавать заявки на гранты 2017 для поддержки людей, пораженных ВИЧ, в Европе.

Срок подачи: до 31 января 2017

Лимит финансирования: EUR 25,000.

Страны, которые могут подаваться на грант, из региона ВЕЦА: Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Эстония, Косово, Литва, Македония, Черногория, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения.

Европейская программа Позитивное действие финансирует проекты сообществ, которые охватывают людей, наиболее пораженных ВИЧ, в частности, среди маргинализированных или уязвимых групп населения. Программа использует целевой подход для определения и ответа на вопросы, связанные с ВИЧ, на местном уровне, поддерживая проекты, которые разработаны для борьбы с факторами, вызывающими ВИЧ в локальных регионах.

Программа Позитивное движение является чрезвычайно важной инициативой, направленной на борьбу со стигмой и дискриминацией, особенно на уровне широких масс, где этническое, географическое или социально-экономическое неравенство более всего влияет на людей, живущих с ВИЧ.

Гранты будут предоставлены программам местного уровня и программам сообществ, которые соответствуют одному или более критериям ниже:

  • Продвигают тестирование и раннюю диагностику ВИЧ
  • Поддерживают грамотность в отношении лечения ВИЧ, образование и приобретение знаний
  • Борются со стигмой и дискриминацией
  • Поддерживают ЛЖВ в пожилом возрасте
  • Продвигают поддержку и образование силами равных
  • Помещают пациента в центр услуг

Больше информации можно получить на сайте Positive Action Europe Grant.