Что может предложить ГФ для женщин?

Глобальный фонд для женщин борется за искоренение насилия, расширение экономических и политических возможностей, а также за сексуальное и репродуктивное здоровье и права женщин и девочек. Он финансирует перемены на уровне местных сообществ и организаций.

Вы можете следить за текущими возможностями финансирования ГФ для женщин на сайте.

Основные сферы предоставления финансирования

  1. Искоренение насилия
  2. Развитие экономических и политических возможностей и прав
  3. Продвижение сексуальных и репродуктивных прав и здоровья

ГФ для женщин отдает приоритет тем организациям, которые критически нуждаются в нашей поддержке, согласно таким приоритетам:

Области влияния

  • вопросы, которые имеют жизненную важность для женщин и девочек
  • свобода от страха насилия
  • чувство значимости
  • контроль над решениями относительно их собственных тел

Выделяются 3 важные области:

  1. Искоренение насилия: участие женщин и девочек в обществе, развитие их прав и возможностей, миротворческие инициативы.

Цель: Конец насилию на гендерной основе

2. Развитие экономических и политических возможностей и прав: усилия женщин для достижения экономической независимости и достойной жизни, адвокативная деятельность и демократические инициативы.

Цель: Все женщины финансово обеспечены и независимы; государственная политика обеспечивает равные права женщин и девочек к ресурсам и средствам к существованию.

3. Продвижение сексуального и репродуктивного здоровья и прав: кампании, предоставление услуг, информационно-пропагандистская деятельность и образование, направленные на то, чтобы повлиять на взгляды и добиться принятия законов, обеспечивающих полный доступ к сексуальному и репродуктивному здоровью и правам для женщин и девочек.

Цель: все женщины и девочки могут сделать свободный выбор относительно в области репродуктивных и сексуальных прав и свобод.

Инструменты перемен

Наши грантополучатели используют следующие три инструмента для достижения долгосрочных перемен для женщин и девочек:

  • Технологии
  • Образование
  • Лидерство

Региональные приоритеты среди стран Европы и Центральной Азии

  • Балканские страны (Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Косово, Черногория, Сербия)
  • Центральная Азия (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан)
  • Восточная Европа (Россия – Северный Кавказ, Украина, Беларусь)
  • Южный Кавказ (Армения, Азербайджан, Грузия)

Более подробно о приоритетах по ссылке: http://www.globalfundforwomen.org/information-for-applicants-rs/?lang=ru#priorities

Критерии заявки

Пожалуйста, обратите внимание, что для подачи заявки ваша организация ДОЛЖНА соответствовать всем нижеперечисленным критериям:

  1. Находится за пределами США. Мы не финансируем организации, расположенные на территории США.
  2. Демонстрирует четкое стремление к равенству и обеспечению прав женщин, и эти ценности отражены в деятельности организации. Мы не финансируем оранизации, целью которых является создание доходов для членов этой организации или оказание благотворительной помощи.
  3. Является объединением женщин, работающих вместе. Мы не принимаем заявки от частных лиц (включая запросы на стипендию), а также заявки на улучшение положения отдельных лиц.
  4. Руководство организации предоставлено женщинам. Женщины занимают все или большинство руководящих позиций в организации и возглавляют участки работы организации, связанные с принятием рещений (включая, но не ограничиваясь самыми высшими должностями).

Организации не обязаны быть зарегистрированными в качестве некоммерческих организаций (НКО) для получения гранта.

В дополнение, пожалуйста, обратите внимание на то, что Глобальный фонд для женщин НЕ ОКАЗЫВАЕТ финансовую помощь в следующих случаях:

  • Государственные учреждения
  • Политические партии и предвыборные кампании
  • Международные организации, предлагающие совместные проекты с местными партнерами
  • Женские филиалы, отделы и проекты неисключительно женских организаций

Процесс подачи заявок

Сроки подачи и рассмотрения заявок

Организации, желающие быть в числе претендентов на грант, должны создать организционный профиль через наш безопасный онлайн портал. Если деятельность соискателей совпадает с приоритетами Фонда, они будут приглашены  подать полную заявку на финасирование. Кроме того, мы будем связываться с организациями, имеющими организационный профиль, о дополнительных возможностях для финансирования, которые могут возникнуть в течение года.

Просим принять во внимание, что мы больше не принимаем организационные профили для грантодательного цикла 2016-го года. ГФ для женщин вновь начнет принятие профилей для будущего грантодательного цикла в августе 2016-го года.

Заявки на поездки и организацию мероприятий принимаются круглогодично.

На данный момент, заявки на эти гранты принимаются по электронной почте. Просим вас скачать форму заявки в разделе Подать заявку на сайте ГФ для женщин и отравить не позднее, чем за 8 недель до запланированного мероприятия на наш электронный адрес: eca@globalfundforwomen.org

Если у вас возник вопрос касательно программы по Европе и Центральной Азии, напишите пожалуйста в ГФ для женщин: eca@globalfundforwomen.org

Больше информации о возможностях финансирования от ГФ для женщин, а также формы для скачивания, вы можете найти по ссылке: http://www.globalfundforwomen.org/information-for-applicants-rs/?lang=ru