Начало открытых консультаций по разработке новой стратегии Глобального фонда

Глобальный фонд сообщает о начале открытых консультаций по разработке стратегии на период после 2022 года. Ниже представлена ознакомительная презентация, в которой разъясняется процесс консультаций и приведен перечень вопросов для размышления и внесения ваших предложений в разработку стратегии.

Разгар пандемии COVID‑19 радикально меняет ситуацию в области здравоохранения, политику и экономику во всем мире. Воздействие пандемии на людей, живущих с ВИЧ, туберкулезом и малярией и на программы борьбы с этими тремя заболеваниями, вероятно, будет огромным. В то же время пандемия повысила осведомленность людей по вопросам глобальной медицинской безопасности таким образом, чтобы обеспечить серьезную общественную поддержку инвестиций в здравоохранение. Это обусловливает исключительно важное значение разработки следующей стратегии Глобального фонда, которая должна быть высокоэффективной, гибкой и основанной на сотрудничестве. Нужно объединить усилия для борьбы. Чтобы следующая стратегия Глобального фонда достигла своих целей, в ее разработку необходимо внести как можно более значимый вклад со стороны всего партнерства Глобального фонда.

Дополнительную справочную информацию, регулярные обновления и дополнительные возможности для консультаций можно найти на веб-странице, посвященной разработке стратегии Глобального фонда. Предложения, полученные в ходе этих открытых консультаций, будут обобщаться и периодически публиковаться на веб-странице и использоваться для информационной поддержки дискуссий, проводимых Комитетом по стратегии и Правлением Глобального фонда и при принятии решений в связи с разработкой стратегии.

Любые вопросы могут быть заданы на адрес StrategyDevelopment@theglobalfund.org.

Разработка стратегии Глобального фонда. Открытые консультации