4 встреча стран Центральной и Восточной Европы по вопросам сотрудничества в борьбе с вирусным гепатитом и коинфекциям ВИЧ

4 встреча стран Центральной и Восточной Европы по вопросам сотрудничества в борьбе с вирусным гепатитом и коинфекциям ВИЧ состоится 11-12 октября 2018 года в Праге, Чешская Республика.

Встреча является независимым мероприятием, которое проводится уже четвертый год подряд. Разработан ведущими региональными и международными лидерами общественного мнения для решения важных, не закрытых потребностей медицинского и научного сообщества в странах Восточной и Центральной Европы. Успехи в лечении вирусных гепатитов и ВИЧ идут беспрецедентно быстрыми темпами: представлены новые данные, что обсуждаются на многих крупных международных конференциях. Для данного региона, основные проблемы в лечении гепатита В и С, а также ВИЧ, являются специфическими и нуждаются в обсуждении среди врачей и ученых в контексте особых потребностей стран Центральной и Восточной Европы.

Целью данной встречи является создание уникальной и необходимой платформы для научного и медицинского обмена знаниями, опытом и образованием по лечению вирусного гепатита и коинфекции ВИЧ.

Более подробную информацию о встрече можно найти на официальном сайте (на английском языке).