Встреча по повышению адвокационного и коммуникационного потенциала ОГО и сообществ, затронутых ТБ

26 февраля 2021 года с 11:00 до 12:30 по киевскому времени (пожалуйста, проверьте свои часовые пояса) Европейская коалиция по борьбе с туберкулезом приглашает представителей организаций гражданского общества и сообществ, затронутых туберкулезом, принять участие в региональной встрече по повышению адвокационного и коммуникационного потенциала.

Для участия в региональной встрече и получения ссылки на zoom-конференцию необходимо до конца дня 25 февраля 2021 года заполнить форму регистрации https://forms.gle/KYrkTj5edkraxLPB8.

Программа встречи:
11.00-11.05 – приветствие, представитель ЕКТБ;
11.05-11.20 – презентация коммуникационных инструментов международной кампании к Всемирному Дню борьбы с ТБ «The Сlock is ticking», представитель STOP TB Partnership;
11.20-11.35 – «Что такое значимое участие гражданского общества и как повысить адвокационный потенциал в вопросах противодействия ТБ», программный менеджер ЕКТБ, Мария Чупринская;
11.35-12.00 – мини-тренинг «Как построить коммуникацию с людьми, принимающими решения», координатор региональной коммуникационной кампании по повышению осведомленности людей, принимающих решения, в вопросах внедрения механизма многосекторального взаимодействия и подотчетности, Александра Василенко.

Что вы узнаете на встрече?

  • Какие месседжи и инструменты для привлечения внимания к проблеме туберкулеза предложены в этом году в рамках ежегодной международной информационной кампании STOP TB Pаrtnership. Как использовать визуальные элементы кампании и как адаптировать ее посылы под национальные потребности.
  • Как выстроить коммуникацию с людьми, принимающими решения: от постановки целей до анализа эффективности.
  • Всемирный День борьбы с ТБ – хорошая возможность начать или усилить коммуникацию с людьми, принимающими решения. Как успешно использовать этот информационный повод.
  • Как оценить значимость вашего участия в многосекторальных процессах, направленных на противодействие ТБ. Ваше мнение и позиция действительно учитываются при принятии решений? На что стоит обратить внимание при формировании и поддержании адвокационного потенциала организаций гражданского общества и сообществ, затронутых ТБ.

Язык: Русский / Английский (синхронный перевод).

Вопросы, связанные с региональной встречей, вы можете задать программному менеджеру ЕКТБ Марии Чупринской по электронному адресу: chuprynska@tbcoalition.ua.

                                                 *         *         *

Семинар организован в рамках реализуемого в странах региона ВЕЦА гранта “Challenge Facility for Civil Society” («Предоставление новых возможностей для ОГО»), финансируемого Stop TB Partnership.