Шестой Партнерский форум Глобального фонда: приглашение к подаче заявок от представителей гражданского общества

Глобальный фонд осуществляет подготовку шестого Партнерского форума, который будет проведен в виртуальном режиме в 2021 году, и обращается к своим партнерам в целях выявления и выдвижения потенциальных участников.

В Уставе Глобального фонда указывается, что Партнерский форум должен служить открытой платформой для проведения обсуждений, информационно-разъяснительной работы, непрерывной мобилизации ресурсов и привлечения новых партнеров для разработки следующего Стратегического плана Глобального фонда. С этой целью шестой Партнерский форум будут иметь центральное значение для разработки стратегии Глобального фонда на период после 2022 года.

В начале 2021 года люди, представляющие интересы широкого круга заинтересованных сторон в рамках партнерства Глобального фонда, примут участие в трех виртуальных встречах, чтобы рассмотреть предложения, фактические данные и рекомендации, полученные в связи с разработкой стратегии, а также определить приоритетные области будущей стратегии. Шестой Партнерский форум планируется провести следующим образом.

  1. Партнерский форум I: Восточная Европа и Центральная Азия, Латинская Америка и Карибский бассейн, 9-11 февраля 2021 г.
  2. Партнерский форум II: Африка, 17-19 февраля 2021 г.
  3. Партнерский форум III: Восточная Азия и Тихоокеанский регион, Южная и Западная Азия, 3-5 марта 2021 г.

Для обеспечения содержательных и углубленных дискуссий в рамках трех встреч форума будет приглашено в общей сложности около 350 участников, представляющих весь круг заинтересованных сторон партнерства Глобального фонда, в частности правительства; сообщества, затронутые тремя заболеваниями; гражданское общество; технические учреждения и технических партнеров, а также частный сектор.

В связи с ограничением числа лиц, которые могут принять участие во встречах, это приглашение к выдвижению кандидатов имеет целью определить круг потенциальных участников, из числа которых будет отобрана группа приглашенных лиц, обеспечивающая сбалансированное представительство партнерства Глобального фонда в соответствии с методикой и целями участия. Поэтому участие в шестом Партнерском форуме будет осуществляться только по приглашению.

Отбор участников форумов входит в обязанности Глобального фонда. В соответствии с общими руководящими принципами участия в шестом Партнерском форуме приоритет будет отдаваться тем, кто не имеет возможности осуществлять взаимодействие с Глобальным фондом по регулярным каналам (например, на уровне руководящих должностных лиц, исполнителей или гарантов поставщиков программ Глобального фонда), а также участникам из стран Глобального юга.

Кандидатуры участников должны быть представлены с использованием следующей ссылки, содержащей номинационную форму для участия в шестом Партнерском форуме.

Убедительно просим представить ваши кандидатуры от соответствующих заинтересованных сторон до 6 ноября 2020 года.

Если вам необходима поддержка или у вас есть какие-либо вопросы в отношении форума, просим обращаться по адресу: partnershipforum@theglobalfund.org.

Благодарим вас за помощь и сотрудничество, направленные на то, чтобы результатом 6-ого Партнерского форума стали ценные предложения по разработке следующей стратегии Глобального фонда.