Совещание высокого уровня по ВИЧ/СПИДу: узнай больше!

Данный информационный бюллетень подготовлен для того, чтобы предоставить организациям гражданского общества информацию о возможностях участия в этом совещании.

В рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью Йорке 8-10 июня 2016 года состоится Совещание высокого уровня по ВИЧ/СПИДу. Данный информационный бюллетень подготовлен для того, чтобы предоставить организациям гражданского общества информацию о возможностях участия в этом совещании.

В бюллетене представлена информация о процессе, механизмах вовлечения гражданского общества, Специальной рабочей группе с участием заинтересованных сторон и об итоговом документе Совещания высокого уровня. В нем также содержатся конкретные рекомендации по основным адвокационным действиям, которые можно предпринять уже сейчас.

Документ доступен для просмотра и скачивания на сайте: http://www.icaso.org/files/2016 , а также на нашем сайте.

При технической поддержке Региональной Платформы, Антон Басенко (ЕСЛУН, ИНПУД, Бюро Спикеров Сети Адвокатов Глобального Фонда, сотрудник Альянса Общественного Здоровья) был успешно номинирован  Альянсом и ЕСЛУН для подготовки встречи высокого уровня 2016 как представитель целевой группы участников, и получил приглашение от главы UNAIDS Мишеля Сидибэ войти в Stakeholder Task Force Президента Генеральной Ассамблеи ООН для подготовки встречи высокого уровня по ВИЧ/СПИДу 2016.

 

Больше об этом: Антон Басенко получил приглашение для подготовки встречи высокого уровня по ВИЧ/СПИДу 2016

Читайте Информационный бюллетень по СПИДу