Центр политики и исследований в здравоохранении (Центр PAS) объявляет открытый конкурс заявок на получение малых грантов

Центр PAS запрашивает предложения от организаций гражданского общества и их консорциумов по 3 типам малых грантов:
  1. Малый грант тип 1: Сбор информации о препятствиях для выявления людей с ТБ, которые не охвачены национальными программами и которые не получают или несвоевременно получают медицинскую помощь.

Бюджет: до 30 тыс. долларов США, на срок реализации до 9 месяцев.

Страны, которые могут быть претендентами: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Период выполнения: 01.04.2019 — 31.12.2019.

Будут выбраны 4 лучшие заявки

  1. Малый грант тип 2: Адвокация преодоления разрыва между гражданским обществом и службами здравоохранения для обеспечения качественной медицинской помощи, ориентированной на потребности человека.

Бюджет: до 34 тыс. долларов США, на срок реализации до 12 месяцев.

Страны, которые могут быть претендентами: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Период выполнения: 01.04.2019 — 31.03.2020.

Будут выбраны 3 или 4 лучшие заявки

  1. Малый грант тип 3: Внедрение инновационных инструментов на уровне сообщества.

Бюджет: до 34 тыс. долларов США, на срок реализации до 12 месяцев.

Страны, которые могут быть претендентами: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Период выполнения: 01.04.2019 — 31.03.2020.

Будут выбраны 3 или 4 лучшие заявки!

Крайний срок подачи предложений 15 марта 2019 года.

Одна и та же ОГО может подать заявку на один или несколько типов объявленных грантов. 

Более подробная информация о процессе отбора включена в разделы ниже и можно найти в приложениях. 

Конкурс заявок объявляется в рамках многострановой программы “Совершенствование ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи — от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ”, действующей в Восточной Европе и Центральной Азии (ВЕЦА), финансируемой Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, и выполняемой Центром PAS в качестве Основного реципиента. 

Конкурс окажет поддержку организациям гражданского общества, в том числе организациям сообществ, затронутых ТБ, на страновом уровне (далее именуемым ОГО) из вышеупомянутых 11 стран, чьи инициативы будут направлены на то, чтобы снизить стигму и дискриминацию людей, для которых заболевание ТБ стало барьером при получении услуг здравоохранения и социального обеспечения, и будут способствовать интеграции пакета поддержки пациентов в существующую модель оказания помощи и/или внедрять инновационные инструменты на уровне сообщества. 

Заявка и подтверждающие документы должны быть отправлены по электронной почте не позднее 15 марта 2019 года, 23:59 ЦЕВ, по адресу cristina.celan@pas.md с копией по адресу svetlana.nicolaescu@pas.md. 

Вопросы, касающиеся конкурса заявок, можно отправлять по тем же адресам электронной почты до 28 февраля 2019 года. 

Финансирование в рамках данного конкурса заявок будет осуществляться на основе грантового соглашения, которое будет заключено Центром политики и исследований в здравоохранении с победителями конкурса. Грантовое соглашение будет содержать подробную информацию о приемлемых расходах, отчетности, требованиях доноров и обязательствах, которые должен соблюдать победивший заявитель.

Список документов, как и другие детали находятся на официальной странице конкурса заявок.