Открыт прием заявок на проведение исследований связанных с предоставленем противотуберкулезных услуг во время пандемии COVID-19

Европейское региональное бюро ВОЗ и ПТБ, Специальная программа исследований и подготовки специалистов по тропическим болезням ЮНИСЕФ / ПРОООН / Всемирного банка /ВОЗ рады сообщить о начале Приема Заявок на 2020-2021 годы по Совместной Программе Малых Грантов на проведение операционных /имплементационных исследований в области выявления и устранения препятствий и сдерживающих факторов на пути предоставления противотуберкулезных услуг во время пандемии COVID-19.

Данный конкурс заявок проводится в тесном сотрудничестве с Региональным учебным центром по научным исследованиям в здравоохранении, г. Нур-Султан, Казахстан, поддерживаемым ПТБ и обладающим значительным опытом в области биоэтики и имплементационных исследований.

ЦЕЛИ СОВМЕСТНОЙ ПРОГРАММЫ МАЛЫХ ГРАНТОВ

  1. Укрепление исследовательского потенциала соответствующих лиц и учреждений в целевых странах по ТБ и более широкое использование научных данных в политике и принятии решений;
  2. Формирование новых знаний, решений и стратегий внедрения, которые могут обеспечить непрерывность оказания основных противотуберкулезных услуг (профилактика, выявление, лечение и уход) во время пандемии COVID-19.

ЗАДАЧА НАСТОЯЩЕГО КОНКУРСА ЗАЯВОК

Задача конкурса — охватить спектр исследований, в которых используется методология операционных или имплементационных исследований, с упором на обеспечение непрерывности оказания основных противотуберкулезных услуг (профилактика, диагностика, лечение и уход) во время пандемии COVID-19 для поддержки достижения контрольных показателей на 2030 год и целей на 2035 год для искоренения ТБ во всем мире, установленных Целями в области устойчивого развития (ЦУР) Организации Объединенных Наций и Стратегией ВОЗ по ликвидации ТБ, соответственно.

Дата окончания приема заявок: 31 декабря 2020

СТРАНЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ

Заявители, подающие заявку, должны быть исследователями или специалистами в области здравоохранения, работающими в учреждениях общественного здравоохранения под эгидой министерств здравоохранения (например, национальных программах по борьбе с ТБ, национальных институтах общественного здравоохранения, центрах по борьбе с болезнями), университетах, исследовательских институтах или НПО из следующих 18 стран с высоким приоритетом в отношении борьбы с ТБ к 2030 году в Европейском регионе ВОЗ: Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Эстония, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Республика Молдова, Румыния, Российская Федерация, Таджикистан, Турция, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Заявки могут быть представлены на английском или русском языках.

Чтобы узнать детали и подать заявку, используйте эту ссылку.