ВВУ: обзор документов и необходимых действий

Важность подготовки к Встрече (Совещанию) Высокого Уровня по ВИЧ 2016 сложно переоценить. До СВУ осталось меньше месяца и мы хотим еще раз напомнить вам какие основные документы были подготовлены активистами в преддверии этой встречи и как вы можете их задействовать в своей подготовке к встрече и в переговорах и адвокационных мероприятиях с представителями правительства в ваших странах.

Roadmap to Input in to the High Level Meeting on HIV

Глобальная Сеть ЛЖВ опубликовала 2 документа (на английском языке):

1 Дорожная карта для людей, живущих с ВИЧ в преддверии СВУ по ВИЧ 2016 (Roadmap for People Living with HIV Leading up to the 2016 High Level Meeting on HIV)

2 Краткое изложение/выжимка требований в преддверии СВУ по ВИЧ 2016 (Summary Demands High Level Meeting 2016)


ICASO опубликовала Нулевой (первый) черновой вариант: Политическая декларация по ВИЧ 2016 ГА ООН (Zero Draft: UN GA Political Declaration on HIV/AIDS 2016) (на английском языке)

Ранее мы писали о первом черновом варианте декларации, приводя общий обзор и основные следующие шаги, предлагаемые МСМГФ, также МСМГФ, основываясь на данном черновом варианте декларации, сформулировал 5 основных приоритетов для ключевых групп.


Сообщества также выделили 5 красных строк для разговора в ООН, или вопросов, не являющихся предметом переговоров, но имеющих большое значение, и 10 приоритетов для итоговой резолюции.


Подробнее о важности ВВУ по СПИДу читайте на сайте мероприятия, так же мы рекомендуем ознакомится с основными документами по встрече.

Ознакомьтесь также с кратким календарем основных мероприятий ВВУ.

Также вам может быть интересно почему СВУ — важное мероприятие и как в нем принимают участие сообщества.

Следите за новостями СВУ на сайте мероприятия.