Сбор средств, чтобы прекратить насилие в отношении женщин и девочек

С 25 ноября, Международного дня по устранению насилия в отношении женщин, до 10 декабря, Дня прав человека, во всем мире проводится 16-дневная кампания «Активизм против насилия по гендерному признаку», взявшая свое начало из первого Института по глобальному лидерству женщин в 1991 году, который координировался Центром глобального лидерства женщин. Связь между двумя датами очень символична и акцентирует внимание на том, что такое насилие в отношении женщин является нарушением прав человека. С 1991 года свыше 5, 179 организаций в около 187 странах приняла участие в этой 16-дневной Кампании!

На сайте Кампании вы можете узнать больше о темах и ключевых активностях кампаний предыдущих лет, и скачать логотип кампании на вашем языке, а также прочитать объявление тем этого года и загрузить руководство к действию.

В этом году отмечается 25-летие кампании, ее темой выбрали — “От мира в доме к миру во всем мире: сделаем образование безопасным для всех”. прочитать больше вы сможете по ссылке.

Одним из основных препятствий для усилий по прекращению насилия в отношении женщин и девочек по всему миру является значительное сокращение финансирования. В результате, не хватает ресурсов для предотвращения и окончания насилия в отношении женщин и девочек.

В этом году призыв к действию кампании Генерального Секретаря ООН Сообща покончим с насилием в отношении женщин звучит следующим образом: ‘Сделай оранжевым свой мир: Сбор средств для прекращения насилия в отношении женщин и девочек’, для привлечения внимания и ответа на сокращение финансирования.

Вы можете скачать руководство по привлечению средств, которое поможет вам спланировать деятельность вашей организации для этой кампании здесь.

На сайте UNWomen вы найдете больше информации по кампании и почему деньги так важны, сможете принять участие в викторине и проверить свои знания по этой теме, а также сможете воспользоваться идеями для своих активностей.

Призыв к действию, который содержит множество дополнительных материалов, информации и идей, находится здесь.