Руководство: Новая политическая декларация как инструмент для адвокации для МСМ и трансгендеров

MSMGF, Глобальная платформа по ускорению мер по вопросам ВИЧ и прав человека для геев, бисексуалов и других мужчин, практикующих секс с мужчинами, и ЕКОМ, подготовили руководство для адвокации на национальном уровне на основе Новой политической декларации в контексте МСМ и трансгендеров.

Декларация содержит ряд серьезных пробелов в отношении трансгендеров, МСМ и других ключевых групп населения (особенно в вопросе лечения), которые могут привести к тому, что группы останутся скрытыми и не получат ресурсов и поддержки, необходимых для эффективного противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции. В декларации также содержатся отсылки, которые позволят странам самостоятельно определять их эпидемии и ответные меры, игнорируя доказательства того, что МСМ, трансгендеры и другие ключевые группы населения постоянно подвергаются высокому риску заражения ВИЧ.

В декларации также впервые в истории официального документа Генеральной Ассамблеи ООН упомянуты трансгендеры, что является историческим достижением, учитывая, насколько скрытой в контексте противодействия ВИЧ-инфекции долгое время оставалась данная социальная группа.

Текст Политической декларации доступен здесь.

Screen Shot 2016-08-03 at 4.01.53 PM

 

Руководство содержит анализ релевантных теме МСМ и трансгендеров параграфов Декларации и рекомендации по применению данной информации и документа в целом в адвокации.

 

 

 

 

 

Источник: ЕКОМ