Другий конкурс грантів для ініціатив ЦСЄЦА / Второй конкурс грантов для инициатив ЦВЕЦА

На русском ниже

ЄКОМ у партнерстві з організаціями “Aidsfonds” та МБФ “Альянс Громадського Здоров’я” запроваджує програму, спрямовану на зниження негативного впливу російської війни проти України на доступ ключових груп (КГ) до послуг, пов’язаних із ВІЛ, та гуманітарної допомоги в регіоні Центральної і Східної Європи та Центральної Азії (ЦСЄЦА).

Програма передбачає надання грантів для підтримки ініціатив спільнот КГ, спрямованих на забезпечення доступу КГ до послуг, пов’язаних з ВІЛ-інфекцією, захисту прав КГ та подолання дискримінації і стигматизації, а також забезпечення доступу КГ до гуманітарної допомоги.

ХТО МОЖЕ ПОДАВАТИ ЗАЯВКИ
В рамках цього конкурсу ЄКОМ запрошує подавати заявки неурядові організації та ініціативні групи з наступних країн Центральної і Східної Європи та Центральної Азії:
Азербайджан, Вірменія, Угорщина, Грузія, Казахстан, Киргизька Республіка, Латвія, Литва, Молдова, Польща, Румунія, Словаччина, Таджикистан, Туркменістан, Узбекистан, Естонія.

Усі деталі можна прочитати українською мовою у додатку до листа.

Конкурс триватиме з 25 серпня до 14 вересня 2023.

ЄКОМ проведе вебінар для всіх бажаючих взяти участь у конкурсі грантів, у кого можуть виникнути додаткові питання. Під час вебінару буде надана інформація щодо змісту Конкурсу та заповнення форм.

Вебінар відбудеться 4 вересня 2023 р., 14:30 EET. Зареєструватися на вебінар можна тут: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_j5bncjoUTi6RB8mA40pB7Q

[На русском]
EКОМ в партнерстве с организациями Aidsfonds и МБФ «Альянс Общественного Здоровья»  внедряет программу, направленную на снижение негативного влияния российской войны против Украины на доступ ключевых групп (КГ) к услугам в связи с ВИЧ и гуманитарной помощи в регионе Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии (ЦВЕЦА).

Программа предусматривает предоставление грантов для поддержки инициатив сообществ КГ, направленных на обеспечение доступа КГ к услугам, связанным с ВИЧ-инфекцией, защите прав КГ и преодоление дискриминации и стигматизации, а также обеспечение доступа КГ к гуманитарной помощи.


КТО МОЖЕТ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКИ
В рамках данного конкурса EКOM приглашает подавать заявки неправительственные организации и инициативные группы из следующих стран Центральной и Восточной Европы, и Центральной Азии:
Азербайджан, Армения, Венгрия, Грузия, Казахстан, Кыргызская Республика, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Румыния, Словакия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Эстония.

Все детали конкурса на русском языке тут: https://ecom.ngo/news-ecom/2-konkurs-grantov-fond-pomoschi

Конкурс будет продолжаться с 25 августа до 14 сентября 2023.

ЕКОМ проведет вебинар для всех желающих участвовать в конкурсе грантов, у кого могут появиться дополнительные вопросы. Во время вебинара будет дана информация по содержанию Конкурса и заполнению форм.

Вебинар пройдет 4 сентября 2023 г., 14:30 EET. зарегистрироваться на вебинар можно тут: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_j5bncjoUTi6RB8mA40pB7Q