ПРОДЛЕНИЕ: ЕАСВ приглашает экспертов к подаче предложений на позицию консультанта по разработке Информационной записки о седьмом цикле пополнения ресурсов Глобального фонда

Номер ЗПEHRA-04-13
Название ЗПВнешний консультант. Разработка информационной записки о седьмом цикле пополнения ресурсов ГФ
Дата и время окончания периода:23:59 EET 4 мая 2022 года
Электронный адрес для подачи Предложений:info@harmreductioneurasia.org

Вводная информация

С 2017 года Евразийская ассоциация снижения вреда (ЕАСВ) реализует проект Региональной платформы ВЕЦА по коммуникации и координации. Одной из задач ЕАСВ в качестве Региональной платформы ВЕЦА является повышение осведомленности представителей гражданского общества о Глобальном фонде и его процессах посредством обеспечения регулярного доступа к специализированной и целевой информацией для разнообразной аудитории.

В соответствии с данной задачей, ЕАСВ намерена повысить информированность гражданского общества  в регионе ВЕЦА о Седьмом цикле пополнения ресурсов Глобального фонда, включая его инвестиционный проект.

Задачи консультанта в рамках данного тендера:

ЕАСВ ищет консультанта для разработки Информационной записки для гражданского общества в странах ВЕЦА о Седьмом цикле пополнения ресурсов Глобального фонда.

Ожидается, что консультант:

  1. Предложит ЕАСВ для согласования и утверждения формат и структуру Информационной записки. Документ может охватывать следующие темы (но не ограничиваться ими):
    • Что такое цикл пополнение ресурсов Глобального фонда?
    • Краткий обзор Седьмого цикла пополнения ресурсов Глобального фонда, включая его цели, ключевые процессы и временные рамки.
    • Краткое изложение инвестиционного проекта Глобального фонда для 7-го цикла пополнения ресурсов
    • Ключевые сообщения для активистов гражданского общества в отношении Седьмого цикла пополнения ресурсов Глобального фонда.
  2. Соберет информацию, необходимую для разработки Информационной записки. Методы сбора данных могут включать:
    • Кабинетное исследование соответствующих публикаций, документов и других информационных материалов о Седьмом цикле пополнения ресурсов Глобального фонда, находящихся в открытом доступе, в том числе размещенных на веб-сайте Глобального фонда и подготовленных различными партнерами Глобального фонда, включая представляющих гражданское общество (например, GFAN, W4GF. и т.д.)
    • интервью с ключевыми информантами (при необходимости).
  3. На основе собранной информации — разработает Информационную записку о Седьмом пополнении Глобального фонда, включая его инвестиционный проект.

Ожидаемые результаты

Документ, представляющий краткий обзор целей и процессов Седьмого цикла пополнения ресурсов Глобального фонда, включая инвестиционный проект. Объем документа не должен превышать 7 страниц.

Документ должен быть подготовлен на английском или русском языках.

Временные рамки

  1. К 12 мая – предложить и согласовать с ЕАСВ формат и структуру документа
  2. К 30 мая – предоставить ЕАСВ черновую версию документа на комментарии
  3. К 10 июня – предоставить ЕАСВ окончательную версию документа

Стоимость услуг

Общая стоимость услуг, оказанных консультантом в рамках договора по настоящему ЗП, не должна превышать 1 100 ЕВРО (включая все налоги).

Критерии оценки

Оценку заявок, поданных в рамках данного ЗП, проведет тендерная комиссия ЕАСВ, в соответствии с критериями, приведенными ниже.

Минимальный балл составляет 90. Только кандидаты, набравшие не менее 90 баллов из максимальных 100 будут считаться подходящими для выполнения задания. Кандидаты с подтвержденным опытом работы из числа представителей сообществ будут иметь приоритет.

Кандидатам, набравшим наибольшее количество баллов и отвечающие все требованиям, будет направлено предложение для заключения договора.

КритерийБаллы
Хорошее понимание процессов работы Глобального фонда, включая, в частности, процесс пополнения ресурсов фонда (должно следовать из письма о заинтересованности)25 баллов
Доступ к необходимым источникам информации, необходимым для выполнения задания в рамках данного ЗП (должно следовать из письма о заинтересованности)25 баллов
Опыт подготовки подобного рода документов, а также приверженность научно-обоснованным методам и подходам в работе (должно следовать из письма о заинтересованности и CV)25 баллов
Наличие необходимых навыков проведения интервью, кабинетных исследований, подготовки материалов для публикации на основе собранных данных (должно следовать из письма о заинтересованности и CV)25 баллов
Всего100 баллов

Помимо этого, консультант должен показать:

  • Отсутствие конфликта интересов (должно быть указано в письме о заинтересованности);
  • Хорошее владение устным и письменным английским и\или русским языками;

Общие условия

Это объявление не должно трактоваться как договор или обязательство любого рода. Данное объявление об открытом конкурсе никоим образом не обязывает EАСВ заключать контракты, а также не обязывает ЕАСВ оплачивать любые затраты, понесённые при подготовке и подаче заявок.

Чтобы получить право быть консультантом ЕАСВ, любая организация или частное лицо должны соблюдать Этический кодекс Евразийской ассоциации снижения вреда, который вы можете найти по следующей ссылке: https://harmreductioneurasia.org/ehra-code-of-ethics/

Заинтересованные кандидаты должны обратить внимание на следующие условия:

  • ЕАСВ подпишет договор с победителем конкурсного отбора. В контракте будет определен подробный план работ и условия оплаты. Контракт не является трудовым договором. Оплата всех налогов и социального страхования является обязанностью подрядчика.
  • ЕАСВ оставляет за собой право (но не берет на себя обязательств) вступить в переговоры с одним или несколькими заявителями с целью получения разъяснений или дополнительной информации, а также согласования сроков проведения работ.

Как подать заявку

Заинтересованным кандидатам предлагается отправить свое резюме и письмо о заинтересованности по электронной почте с указанием в качестве темы письма «ЗП EHRA-04-13, Консультант по разработке Информационной записки о седьмом цикле пополнения ресурсов ГФ» на адрес info@harmreductioneurasia.org до 23:59 EET 4 мая 2022 года.

ВНИМАНИЕ. В случае непредставления требуемых документов в полном объеме заявитель может быть не допущен к участию в тендере.