Усиление роли ключевых и уязвимых групп населения в отношении ВИЧ, туберкулеза и/или малярии для улучшения их здоровья и благополучия

L’Initiative объявила 2 грантовых конкурса для (1) поддержки проектов, направленных на укрепление систем здравоохранения на всех уровнях (от сообщества до национального) и (2) усиления роли ключевых и уязвимых групп в отношении ВИЧ, туберкулеза и / или малярии для улучшения их здоровья и благополучия.

Страны ВЕЦА, из которых можно подавать заявки: Грузия, Молдова, Украина

Крайний срок подачи: 24 января 2023 г., 12:00 (UTC+1).

L’Initiative — это механизм финансирования, запущенный Expertise France в конце 2011 года и дополняющий работу Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Он предоставляет техническую помощь и каталитическое финансирование странам-реципиентам грантов Глобального фонда для повышения эффективности реализации их грантов и усиления воздействия финансируемых программ на здоровье. Таким образом, L’Initiative способствует обеспечению эффективности мер реагирования на пандемию и систем здравоохранения.

Укрепление систем здравоохранения на всех уровнях (от сообществ до национального)

В рамках этого конкурса будут отобраны предложения, которые дополняют и/или поддерживают инвестиции Глобального фонда, способствуя созданию или укреплению системы здравоохранения на национальном уровне или на уровне сообществ, которая будет являться устойчивой, жизнеспособной, учитывает гендерные аспекты и обеспечивает равный доступ к качественным услугам для населения, особенно в ответ на три пандемии. Проекты должны быть каталитическими, т.е. они должны быть способны изменить практику и/или политику. Преимущества могут иметь проекты, которые имеют потенциал для дальнейшего расширения, а также для обеспечения устойчивой интеграции научно обоснованных передовых проектных практик в национальную и региональную политику в области общественного здравоохранения. L’Initiative является донором, который поощряет инновационные и экспериментальные подходы.

Более подробная информация, а также вся грантовая документация и руководство по подготовке заявки доступны по ссылке (на английском): https://www.initiative5pour100.fr/en/projet/strengthening-health-systems-all-levels-community-national.

Усиление роли ключевых и уязвимых групп населения в отношении ВИЧ, туберкулеза и/или малярии для улучшения их здоровья и благополучия

Этот конкурс направлен на отбор проектов, дополняющих Глобальный фонд и/или поддерживающих его в усилении роли ключевых и уязвимых групп населения в отношении улучшения их здоровья и окружающей среды. L’Initiative поощряет приложения, ориентированные на:

1) Внедрение адаптированных, учитывающих гендерные аспекты, подходов к адвокации и расширению прав и возможностей с целью продвижения прав человека и улучшения доступа к услугам здравоохранения.

2) Повышение качества медицинских услуг и доступа к ним для ключевых и уязвимых групп населения с помощью адаптированных, учитывающих гендерные аспекты и интегрированных в сообщества подходов.

Проекты должны быть каталитическими, т.е. они должны быть способны изменить практику и/или политику. Преимущества могут иметь проекты, которые имеют потенциал для дальнейшего расширения. L’Initiative является донором, который поощряет инновационные и экспериментальные подходы.

Более подробная информация, а также вся грантовая документация и руководство по подготовке заявки доступны по ссылке (на английском): https://www.initiative5pour100.fr/en/projet/strengthening-role-key-and-vulnerable-populations-relation-hiv-tuberculosis-and-or-malaria.