Руководство по поддержке включения мониторинга силами сообщества в заявки на получение финансирования Глобального фонда.

Представляем вашему вниманию перевод публикации Мониторинг программ и политик, связанных с ВИЧ, туберкулезом и малярией,силами сообщества – руководство по поддержке включения мониторинга силами сообщества в заявки на получение финансирования Глобального фонда.

Это руководство было разработано Международным обществом по СПИДу (IAS) при поддержке и консультативной помощи Департамента сообщества, прав и гендера (СПГ) Глобального фонда и Группы по ВИЧ Фонда Билла и Мелинды Гейтс, и переведено на русский язык Региональной Платформой ВЕЦА по коммуникации и координации.

Данная публикация предназначена для поддержки включения мониторинга силами сообщества (МСС) в запросы на финансирование Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, в повестку дня соответствующих страновых и региональных консультаций и диалогов, а также в стратегические документы.

Оригинал публикации на английском языке доступен по следующей ссылке: Community-led monitoring of programs and policies related to HIV, tuberculosis and malaria. A guide to support inclusion of CLM in funding requests to the Global Fund | Differentiated service delivery