ВЕБИНАР: Основные решения по итогам 48-ого заседания Правления Глобального Фонда

15–17 ноября этого года в Женеве прошло очередное, 48-е заседание Правления Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. На этом заседании Правление одобрило крупнейший в истории Фонда объем инвестиции для активизации борьбы с ВИЧ, туберкулезом и малярией и укрепления систем здравоохранения.

Цель данного вебинара – дать возможность представителям сообществ и гражданского общества из стран региона ВЕЦА узнать «из первых рук» о ключевых вопросах, которые обсуждались в рамках этого заседания Правления, об основных принятых решениях и их возможных последствиях для стран нашего региона, а также задать все интересующие вопросы представителям трех Делегаций в Правлении Глобального фонда от нашего региона.

Когда: 29 ноября 2022 года, 12.00 по Киеву. Продолжительность – до 1.5 часов.

Язык: русский\английский с синхронным переводом

Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию по данной ссылке:
https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIqf-GhqTotG9Zs1GJ6G4eKxPFNcc19IgEZ

Спикеры вебинара:.

Мишо Пейкович – Исполнительный директор, CAZAS (Черногория), Член Правления, Делегация Восточной Европы и Центральной Азии

Андрей Клепиков – Исполнительный директор «Альянса общественного здоровья» (Украина), альтернат члена Правления Глобального фонда от Делегации НПО развивающихся стран

Виталий Джума — Исполнительный директор Евразийской коалиции по здоровью, правам, гендерному и сексуальному многообразию — ЕКОМ, (Эстония), альтернат члена Правления Глобального фонда от Делегации НПО развитых стран.

Модератор – Варенцов Иван, Региональная Платформа ВЕЦА по коммуникации и координации.

Ключевые темы вебинара:

  • Мобилизация ресурсов и результаты 7-ого цикла пополнения ресурсов Глобального фонда
  • Источники и использование средств на период распределения 2023–2025 гг.
  • Продление механизма реагирования на COVID-19 (C19RM)
  • Апдейт о результатах дискуссионных сессий «Сообщества» и «Гендер».
  • Другие решения и ключевые дискуссии (Система МиО, Система КПЭ и другие)

Вебинар организован Евразийской ассоциацией снижения вреда в рамках проекта Региональной платформы ВЕЦА по координации и коммуникации совместно с Делегациями НПО развитых и развивающихся стран в Правлении Глобального фонда, а также Делегацией ВЕЦА в Правлении Глобального фонда.

При возникновении вопросов, связанных с регистрацией на вебинар, обращайтесь: eecaplatform@harmreductioneurasia.org