Руководство и инструмент по расчету затрат на приоритеты сообществ в рамках седьмого грантового цикла (GC7)

Гражданское общество и сообщества, которые участвовали в Механизме реагирования Глобального фонда на COVID–19 (C19RM) в 2021 г., неоднократно сообщали, что помимо технической помощи (ТП), направленной на выявление, систематизацию и определение приоритетов сообществ, им также необходима ТП для расчета затрат на их выполнение.

В связи с этим, Frontline AIDS, при поддержке Глобального фонда, в 2022 году были разработаны Руководство и инструмент по расчету затрат на приоритеты сообществ в рамках седьмого грантового цикла (GC7).

Основная цель этих документов — помочь направить процесс расчета затрат на выполнение задач, которые являются приоритетными для гражданского общества и сообществ в ходе GC7. Расчет затрат на мероприятия гражданского общества и сообществ зачастую может вызывать сложности у их представителей, поэтому данное руководство, помимо предоставления шаблонов для расчета, ставит своей целью сделать этот процесс простым и понятным. В нем предлагаются альтернативные подходы к традиционному процессу расчета затрат, такие как применение доступной информации о затратах на аналогичные программы в стране или соседних странах, с которыми можно ознакомиться перед тем, как приступить к полномасштабному расчету затрат.

Сказать руководство и инструмент по расчету затрат на приоритеты сообществ в рамках седьмого грантового цикла (GC7) можно ниже