Призыв к членству: Делегация сообществ в Правлении UNITAID

Делегация сообществ в Правлении UNITAID представляет людей, живущих с и затронутых ВИЧ, ТБ и малярией, а также людей с ко-инфекцией ВИЧ и гепатита С, в Правлении UNITAID и на уровне Комитета. Делегация ищет в команду активистов, в частности из региона ВЕЦА.

Заявки от представителей сообществ из стран, в которых функционирует UNITAID, в Азии и Восточной Европе (12 стран ВЕЦА: Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан), а также кандидаты с экспертизой в ко-инфекции ВИЧ/гепатит С и IP особенно приветствуются.

Дедлайн подачи: 17 июня 2016
Делегация сообществ стремится быть прозрачной, подотчетной и готовить широкие массы представителей сообществ на страновом уровне к вовлечению в работу UNITAID, увеличивать осведомленность для усиления дебатов о направлениях работы UNITAID, которые непосредственно влияют на жизни тех людей, которые живут с заболеваниями на страновом уровне, особенно на юге планеты.

Перечень всех стран, в которых работает UNITAID, а также данные по распределению средств, вы найдете здесь.

На протяжении 2015 года, Делегация сообществ реформировала себя в рамках непосредственного участия в Правлении UNITAID и на данный момент действует под началом GNP+ в Кейптауне, Южная Африка. Больше информации о миссии, взглядах, целях и уставе Делегации, читайте в Руководстве Делегации.

По завершению первой фазы набора членов, Делегация теперь ищет дополнительных членов из недостаточно представленных стран и областей и объявляет открытый сбор заявок. Описание позиции для членов Делегации доступно на странице 12 Руководства Делегации, вместе с описанием процесса и критериев отбора, предпочитаемого профайла, обязанностей и ключевых индикаторов деятельности членов.

Это волонтерская позиция, которая не предполагает финансового вознаграждения. Позиция рассчитана на 3 года, с возможностью продления на 2 дополнительных года (для не более 50% членов), в зависимости от результатов работы конкретного члена Делегации.

Заинтересованным членам сообществ необходимо отослать Выражение заинтересованности на адрес wvandevelde@gnpplus.net. После этого, вы получите форму для заполнения, в которую нужно будет внести ваши контактные данные, опыт и экспертизу и ответить на 3 вопроса о UNITAID, роли Делегации Сообществ и информации о приоритетах в одной из 3 заболеваний. Дедлайн подачи заполненной формы — пятница, 17 июня COB.

Если вам необходима помощь на каком-либо из этапов подачи — пожалуйста обращайтесь к команде Региональная Платформа-ВЕЦА, возможно мы сможем вам помочь: info@eecaplatform.org. Также Вы можете заполнить нашу контактную форму или написать нам в Facebook.