Почему война с наркотиками — огромная ошибка

Узнайте о преимуществах снижения вреда по сравнению с подходом войны с наркотиками.

Война с наркотиками – это катастрофа для тех, кто в ней участвует. Почему? Можем ли мы делать что-то по-другому?

6-минутное видео покажет преимущества подхода снижения вреда по сравнению с подходом войны с наркотиками.

Ключевая стратегия войны с наркотиками: Нет наркотиков – нет проблем!

Практически все попытки за последние несколько десятилетий были направлены на истребление поставок наркотиков и лишение свободы наркоторговцев. Но это игнорирует самую фундаментальную силу рынка – спрос и предложение. Если вы уменьшите предложение чего-либо без уменьшения спроса, его цена возрастет, это может снизить продажи многих товаров, но не наркотиков. Рынок наркотиков не такой чувствительный, наркотики будут потреблять, не смотря на их цену, соответственно эффектом будет поощрение производства большего количества наркотиков и наем большего количества наркоторговцев, что повысит доступность наркотиков. Это также известно, как эффект воздушного шара (объяснение эффекта воздушного шара: http://bit.ly/1SfnP3b).

Причиной большинства проблем, которые мы ассоциируем с наркотиками, на самом деле, является война против них. Например, запрет делает наркотики сильнее. Запрет наркотиков также привел к более высокому уровню насилия и убийств по всему миру.

Можем ли мы сделать что-либо другое? Есть ли выход из этого хаоса?

В 1980-х швейцарские власти попробовали новую стратегию — Снижение Вреда. Результатом было резкое снижение преступлений, связанных с наркотиками, а две трети людей в центрах (после получения медицинской и социальной помощи) получили работу, потому что смогли сфокусироваться на улучшении вместо того, чтобы финансировать свою зависимость. Сегодня свыше 70% зависимых от героина в Швейцарии получают лечение, количество инфекций ВИЧ значительно снизилось, уровень смертности от передозировки героина снизился на 50%, а связанная с наркотиками уличная секс работа и преступность значительно уменьшилась. Итак, существуют методы, которые не только дешевле, но и на самом деле работают, а не создают больше проблем. После 40 лет борьбы пришло время остановить войну с наркотиками и двигаться к лучшему.

Ознакомьтесь с кампанией Стоп Вред, чтобы выяснить, как вы можете повлиять на политики в отношении наркотиков: https://stoptheharm.org

Дополнительная литература о войне с наркотиками:

Никсон о войне с наркотиками: http://bit.ly/1QRJcZ7

Экономика в войне с наркотиками: http://bit.ly/1VOJiPk

Темнокожих детей чаще арестовывают за правонарушения, связанные с наркотиками: http://brook.gs/1ppiPH6 & http://bit.ly/1kJs83H

Всемирный отчет по наркотикам: http://bit.ly/1QY97NU

Мировые поставки наркотиков: http://bit.ly/1OLXq6u

Четырехкомпонентная стратегия по борьбе с наркотиками: http://bit.ly/1Qkhh0y