Основные Группы Населения И Глобальный Фонд: На Пути К Достижению Главного Результата

Global Fund Advocates Network (GFAN) и Free Space Process, при поддержке ICSS и ICASO, опубликовали адвокационные краткие брифы, которые рассматривают факты вокруг жизненноважной роли ключевых и и уязвимых групп в  продвижении результатов через инвестиции Глобального Фонда.

Screen Shot 2016-07-29 at 4.13.32 PMКлючевые сообщения

  • Инвестиции в основные затронутые и уязвимые
    группы населения необходимы сейчас более чем когда-либо. Они имеют большое значение для выполнения глобальных обязательств по борьбе с ВИЧ, туберкулезом и малярией. Мы не достигнем глобальной стратегии фонда или целей устойчивого развития (ЦУР) без расширения масштабов программ в интересах основных затронутых и уязвимых групп населения.

  • Глобальный фонд играет уникальную роль в инвестировании в основные и уязвимые группы населения. Глобальный фонд предоставляет странам финансирование для расширения эффективных и качественных программ, направленных на эти группы населения. Эти программы основаны на принципах соблюдения прав человека и проводятся в соответствии с надлежащей практикой и нормативными руководящими принципами.

  • Помимо финансовых инвестиций, Глобальный фонд играет важную роль катализатора в привлечении национального финансирования программ, направленных на основные затронутые и уязвимые группы, в подготовке стран к ответственности за программы, и в совершенствовании законодательной и политической среды.

  • Глобальный фонд дает основным затронутым и уязвимым группам возможность высказаться и уникальные возможности для участия в работе национальных структур управления, разработки и реализации программ.

  • Глобальный фонд сделал основные затронутые
    и уязвимые группы центральной частью своих программ, предоставляя «набор» стратегий, политики и процессов поддержки.

Полный текст брифа доступен на русском языке здесь.