Конкурс грантов от “ООН Женщины”

Целевой Фонд Организации Объединенных Наций, принимает заявки на 20-й цикл грантов (2016) от гражданский организаций и государственных учреждений, поддерживая действия, направленные на предотвращение насилия над женщинами.

Особенное внимание будет уделено заявкам от организаций, которые борются за права женщин, организаций, во главе которых стоят женщины, и небольших организаций (включая молодежные), которые уже сделали свой вклад в помощь женщинам и девушкам на низовом уровне.

Фонд по вопросам гендерного равенства – это грантовый механизм ООН для женских ГО, посвященный исключительно экономическому и политическому расширению прав женщин. В связи с высоким спросом Фонд отбирает грантополучателей каждые полгода на конкурсной основе.

Дедлайн: 4 мая 2016

Предназначено для: общественных организаций и государственных учреждений

Размер гранта: минимум от 50 000 долларов до максимум 1 миллиона долларов

В этом году, Целевой Фонд ООН поддержит организации, которые отвечают критериям в рамках одной из трех категорий:

  1. трех программных направлений стратегии Фонда на 2015-2020 гг.;
  2. “специальной возможности”, направленной на преодоление насилия над женщинами и девушками в контексте теперешнего кризиса, вызванного наплывом беженцев,
  3. те, кто были приглашены подавать предложения.

Кто может подаваться:

  • Гражанские организации и их сети, включая НПО, женские и локальные организации и коалиции, институции оперативных исследований;
  • Гос.учреждения национального и локального уровней;
  • Поддержаны будут инновационные и пилотные проекты, направленные на предупреждение насилия над женщинами и девушками.

Гранты

Претенденты могут подать свои грантовые предложения на сумму от минимум 50 000 долларов до максимум 1 миллиона долларов на период от 2 до 3 лет.

Как подать заявку?

Заявка подается онлайн. Дедлайн подачи концепции проекта — 4 мая 2016, 23:59 по Североамериканскому восточному времени (EST, UTC-5). Для получения более детальной информации, ознакомьтесь пожалуйста со следующими документами:

Information in English: https://grants.unwomen.org
Інформація українською мовою: http://www.prostir.ua/?grants=oon-zhinky-oholoshuje-konkurs-hrantiv