BACKUP Health: Открыт прием заявок

Заявки на кратковременную консультантскую поддержку можно подавать до 30 июня 2017 года.

Если запланированное количество заявок будет получено до конца квартала, процедура приема заявок будет временно закрыта. Соответствующее объявление появится за неделю до закрытия на вебсайте инициативы. Мы опубликуем уведомление, как только откроется прием новых заявок. Мы рекомендуем вам подписаться на нашу рассылку и регулярно проверять нашу страницу Facebook и вебсайт, так же, как и вебсайт BACKUP Health для актуальной информации. 

! Организации и учреждения из государств – членов ЕС не уполномочены подавать заявки.

BACKUP Health предоставляет возможность государствам и партнерам из гражданского общества получить консультантскую помощь с целью усиления потенциала и улучшения эффективности реализации программ.

Максимальный бюджет: EUR 80,000

Работа программы фокусируется на развитии потенциала в трех сферах вмешательства:

  • Страновые координационные механизмы,
  • Усиление систем здравоохранения и
  • Грантовый менеджмент.

Во всех трех сферах вмешательства, вовлечение сообществ (что включает гражданское общество и, в особенности, ключевые группы населения) и аспекты прав человека и гендера считаются сквозными вопросами для продвижения значительного вовлечения всех действующих лиц в процессы Глобального Фонда.

Запрашивать техническую поддержку можно в 2 модальностях:

  • сферы вмешательства
  • гибкая поддержка

В рамках гибкой поддержки помощь предоставляется для преодоления препятсвий в работе получателей грантов ГФ и партнеров или угрожающих блокировкой процессов ГФ, например:

  • меры, связанные с любым этапом грантового цикла — от подачи на грант до реализации, оценки, мониторинга и уменьшения рисков,
  • подготовка для следующего транша средств от ГФ или фазы финансирования (напр. помощь ОР в выполнении условий, предшествующих выплате)

Обратите внимание: с августа 2016 года документы и процедуры подачи были обновлены. На этой странице вы найдете свежие версии всех документов.

Изменения:

  1. Страны ВЕЦА, которые могут подаваться: Кыргызстан (модальность «сферы вмешательства») и все страны, реализующие гранты ГФ на период 2014-2016 или 2016-2018 гг, кроме стран членов ЕС. Также есть возможность подачи запроса в сферах вмешательства СКК (Региональный КК) и Управление грантами (Региональный ОР) от региональной организации, если хотя бы одна из стран, на которые нацелены интервенции, находится в списке возможных к подаче страновых запросов (те Кыргызстан).
  2. Подача детального бюджета проекта более не является требованием

Ниже вы можете найти обновленную информацию о процессе подачи и рассмотрения заявок, документы для заявки на кратковременную консультантскую поддержку (режим консультанта) и формы отчета.

Общее ознакомление и руководство для заявок на консультантскую поддержку

Этот документ устанавливает принципы подачи заявок на техническую поддержку под руководством BACKUP Health (далее по тексту BACKUP) в рамках запросов на консультантскую поддержку и проверяет все ключевые аспекты и требования для заявок в режиме консультанта и, таким образом, является необходимым для прочтения всеми, кто рассматривает возможность подачи заявки в BACKUP в таком аспекте поддержки.

Более детальная информация по разным аспектам:

Документы, необходимые для заявки:

Форма заявки

Информация для обзора коммерческой пригодности

Форма отчета 

Форма документирования выбора консультантов

Если у вас возникли трудности с подготовкой этой заявки, или у вас есть какие-либо вопросы, возможно, мы сможем помочь.