ЮНЕЙДС запустил Хаб Стратегической информации для Восточной Европы и Центральной Азии

Новый Хаб Стратегической Информации для Восточной Европы и Центральной Азии (UNAIDS ЦСИ) уже в открытом доступе по адресу http://eecahub.unaids.org/

Цель этого ресурса — обеспечить онлайн доступ к данным, публикациям и другой стратегической информации о ВИЧ -инфекции (и связанных с этим проблемах здравоохранения) в регионе ВЕЦА. Хаб открыт для общего доступа в Интернете, но его основная цель — сделать информацию доступной для специалистов и политиков, работающих в области ВИЧ-инфекции, в правительственных, неправительственных организациях и партнерах по всему региону ВЕЦА.

Хабом управляет Региональный офис ЮНЭЙДС в Москве при поддержке штаб-квартиры ЮНЭЙДС. В настоящее время в нем представлены данные о ВИЧ из последних отчетов GAM, а также опубликованные отчеты и презентации, связанные с ВИЧ в регионе ВЕЦА. Вы можете получить доступ к данным и отчетам по конкретной стране, а также к отчетам и публикациям из различных меню. Выбирая «данные» и «информационные бюллетени», вы можете создавать и распечатывать региональные и национальные информационные бюллетени в формате PDF, а также получать доступ к эпидемиологическим слайдам с глобальной и региональной статистикой.

В Хабе представлена информация на двух официальных языках ООН — английском и русском, но большинство публикаций будут доступны только на том языке, на котором они были созданы (и не переведены на другие языки ЮНЭЙДС).

Если вы хотите внести свой вклад в работу Хаба ЮНЭЙДС или предоставить нам свой отзыв, отправьте свои предложения, данные, публикации и другие материалы по адресу eecasihub@unaids.org. Д-р Лев Зограбян, Региональный советник по стратегической информации (тел: +7-495-663-6791), который отвечает за обновление Хаба, рассмотрит ваши предложения и обратится к вам напрямую.

ЮНЕЙДС надеется, что благодаря этому Хабу, люди смогут активно использовать стратегическую информацию об эпидемии ВИЧ на регулярной основе.

Оригинальный источник новости вы можете видеть по ссылке.