Мировая Христианская Ассоциация Молодых Женщин принимает заявки на 2 и больше стажировки для молодых женщин, представляющих движение, которому не безразличны права женщин и глобальные изменения.
Стажировка по адвокации от Мировой Христианской Ассоциации Молодых Женщин предлагает возможность минимум двум молодым женщинам из Христианской Ассоциации Молодых Женщин в рамках Международной помощи в целях развития, усилить их навыки и знания в адвокации и активизме через тренинг и ознакомление с работой и механизмами системы ООН. Это включает участие в одном событии ООН или международном событии, таком, как ежегодная встреча Комитета ООН по Статусу Женщин, или одна из сессий Комитета CEDAW, или Совет по Правам Человека в Женеве.
Стажировка предоставляет возможности для развития экспертизы в глобальных вопросах, в частности в таких сферах приоритетов Мировой Христианской Ассоциации Молодых Женщин, как лидерство молодых женщин, сексуальное и репродуктивное здоровье и права, ВИЧ и жестокость в отношении женщин.
Крайний срок подачи заявки: 30 ноября 2016
Глобальные сферы фокуса Христианской Ассоциации Молодых Женщин
- Преобразующее лидерство молодых женщин и девочек
- Жестокость по отношению к женщинам и девочкам
- Детские, ранние и принудительные браки
- Мири правосудие
- Сексуальное репродуктивное здоровье и права
- Экономические полномочия, информационные и коммуникационные технологии
- Социальная, экономическая и экологическая справедливость, вера и культура
Цели программы стажировки
- Мобилизовать молодых женщин как адвокатов, чемпионов и лидеров в приоритетных вопросах.
- Развивать навыки, опыт и знания в адвокации и представлении среди молодых женщин в Христианской Ассоциации Молодых Женщин через активное участие в механизмах ООН для защиты прав человека.
Критерии отбора
- Успешные кандидаты должны быть активно вовлечены в их Христианскую Ассоциацию Молодых Женщин в качестве волонтера или сотрудника и демонстрировать сильный интерес и энтузиазм в движении Мировой Христианской Ассоциации Молодых Женщин.
- Кандидаты должны быть вовлечены в деятельность их Христианской Ассоциации Молодых Женщин минимум два года.
- Успешные кандидаты должны делиться опытом, приобретенным в их Христианской Ассоциации Молодых Женщин и регионе после стажировки, а их ассоциация должна интегрировать их лидерство в работу ассоциации по их возвращению.
- Сильная приверженность правам женщин и лидерству.
- Опыт в адвокации и/или активизме по правам женщин будет преимуществом.
- Знание английского языка, устного и письменного, на уровне, необходимом для работы, является обязательным.
- Кандидаты должны быть в возрасте от 22 до 30 лет.
- Независимые, самостоятельные, инициативные, креативные, трудолюбивые и гибкие.
- Обязательство делиться опытом, приобретенным в Христианской Ассоциации Молодых Женщин, после стажировки.
- Участие каждого кандидата должно быть одобрено их Национальной Христианской Ассоциацией Молодых Женщин, ассоциация обязуется интегрировать лидерство/опыт успешных интернов по их возвращению домой.
Как подать заявку
Более детальная информация и процедура подачи заявки доступна по ссылке: Программа стажировки Мировой Христианской Ассоциации Молодых Женщин.
