Призыв к глобальной солидарности: поддержите заявление «Глобальный фонд, который нам все еще нужен»

Заявление «Глобальный фонд, который нам все еще нужен» является результатом 14 консультаций представителей сообществ и гражданского общества по вопросу Стратегии Глобального фонда на период после 2022 года, проведенных в Азиатско-Тихоокеанском регионе с декабря 2020 по Февраль 2021 г. Консультации были организованы и проведены APCASO, которая является хостом Азиатско-Тихоокеанской Региональной платформы СПГ (APCRG), и GFAN AP, в партнерстве с региональными и страновыми сообществами людей, затронутых и/или живущих с ВИЧ, туберкулезом и малярией, а также сетевыми организациями и организациями гражданского общества.

Хотя цель этого заявления — зафиксировать позиции представителей сообществ и гражданского общества в Азиатско-Тихоокеанском регионе в отношении новой Стратегии Глобального фонда, его содержание по многим вопросам соответствует позициям сообществ и гражданского общества в нашем регионе ВЕЦА, включая необходимость для Глобального фонда продолжать инвестировать в укрепление систем сообществ (УСС), а также в подходы и интервенции, ориентированные на вопросы сообщества, прав и гендера (СПГ).

Заявление также переведено на несколько языков, включая французский, арабский, испанский, японский и вьетнамский. С оригиналом заявления на английском можно ознакомиться здесь.

Заявление, включая его версии на других языках, вместе со списком подписантов будет отправлено членам Правления Глобального фонда, включая Председателя и Сопредседателя Правления, а также Председателя и Сопредседателя Стратегического комитета Глобального фонда.

Также в поддержку продвижения заявления было подготовлено короткое видео, которое доступно по следующей ссылке: https://fb.watch/3Yn0f1FVzT/ [для просмотра видео необязательно иметь учетную запись на Facebook].

Вы можете подписаться под заявлением «Глобальный фонд, который нам все еще нужен» ЗДЕСЬ

Пожалуйста, помогите широко распространить это заявление, особенно среди представителей ваших сообществ, и также поощряйте их присоединиться к списку подписантов заявления, чтобы показать нашу глобальную солидарность и единство мнения по этим важным вопросам.