Актуально: Усиленная профилактика ВИЧ — краткий бриф и кампания

ЮНЕЙДС и Альянс выпустили инструмент по адвокации для поддержки организаций, возглавляемых сообществами, обосновать больший уровень инвестиций в комбинированную профилактику ВИЧ на национальном, районном и местном уровнях.

Актуальная и срочная тема. Менее, чем через 100 дней в Нью Йорке состоится Встреча высокого уровня (СВУ) по окончанию СПИДа 2016 Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (6-10 июня). Согласованный правительствами документ, полученный в результате, будет иметь значительную важность в усилении ответа на ВИЧ на протяжении следующих пяти лет, и установит мировой курс на окончание эпидемии СПИДа до 2030 как часть Целей устойчивого развития.



Усиленная комбинированная профилактика следует за справочным документом ЮНЭЙДС 2015 Комбнированная профилактика Fast-Tracking.

Краткий бриф описывает:

  • почему важно действовать сейчас,
  • почему подход комбинированной профилактики жизненно необходим, и
  • предоставляет первые шаги для стран – от призыва к основанию программ профилактики до адвокации национальных планов достижения уровня и покрытия, а также требования средств на профилактику ВИЧ, включая, от организаций, возглавляемых сообществами.

Включены четыре тематических кейса, сфокусированные на снижении вреда в Кении, работе с девочками и молодыми женщинами в Уганде, улучшении услуг здравоохранения для МСМ в Парагвае и профилактике среди секс-работников в Индии.

Присоединяйтесь к кампании

Кампания ЮНЭЙДС: Четверть для профилактики ВИЧ (#quarter4HIVprevention)

Цель: восстановить воображение и надежду в профилактике ВИЧ; призвать страны, чтобы проверить, сколько они инвестируют в профилактику ВИЧ.

FACEBOOK: Группа в Facebook «Quarter for HIV Prevention»

TWITTER: @QtrPrevention  #Qtr4HIVprevention

 

Скачать руководство на английском языке можно здесь.

Читайте больше на английском языке на сайте Международного Альянса по ВИЧ/СПИД.