Вебинар по результатам 54-го заседания Правления Глобального фонда — 27 февраля 2026 г.

54-е заседание Правления Глобального фонда состоялось 11–13 февраля 2026 года в Женеве, Швейцария. На этом заседании обсуждался ряд вопросов, критически важных для региона ВЕЦА, и были приняты важные решения, в том числе по таким вопросам, как стратегические изменения в отношении GC8, распределение средств между странами, каталитические инвестиции в рамках GC8 и другие.

Цель вебинара – предоставить представителям гражданского общества и сообществ из региона ВЕЦА возможность получить информацию из первых рук об этих и других ключевых темах и решениях, принятых на этом заседании, а также дать возможность понять, как эти решения могут повлиять на меры по борьбе с ВИЧ и туберкулезом, а также на доступность поддержки Глобального фонда для стран нашего региона.

Кроме того, у участников будет возможность обратиться к представителям как минимум трех делегаций в Правлении Глобального фонда со всеми интересующими их вопросами.

Когда: 27 февраля 2026, 11.00-12.30 по Киеву | ZOOM

Язык: русский\английский с синхронным переводом.

Спикеры:

  • Делегация НПО развитых странВиталий Джума, член Правления Глобального фонда от Делегации НПО развитых стран.
  • Делегация НПО развивающихся странАндрей Клепиков, член делегации; Илимбек Садыков, член делегации.
  • Делегация СообществЛюбовь Воронцова, член делегации; Валерия Рачинская, член делегации.
  • Фасилитация – Ганна Довбах, представитель Регионального учебного центра ВЕЦА.

Темы вебинара:

  • Мобилизация ресурсов и результаты 8-го пополнения ресурсов
  • Стратегические изменения в отношении GC8
  • Каталитические инвестиции в рамках GC8
  • Источники и использование средств.

Вебинар организован Евразийской ассоциацией снижения вреда в рамках проекта Региональной учебного центра ВЕЦА (совместно с Делегациями сообществ, НПО развитых и развивающихся стран в Правлении Глобального фонда.

При возникновении вопросов, связанных с регистрацией на вебинар, обращайтесь: eecaplatform@harmreductioneurasia.org.