ОНЛАЙН КУРС РП-ВЕЦА

В рамках реализации проекта Региональная Платформа-ВЕЦА Альянс Консалтасни разработала онлайн курс «Роль гражданского общества и сообществ в преодолении эпидемий ВИЧ и туберкулеза».

Целью курса является повышение уровня осведомленности и вовлеченности общественных организаций и представителей ключевых сообществ в ответ на эпидемии ВИЧ и ТБ, и, в частности, в программы, финансируемые Глобальным Фондом.

Курс предназначен для представителей гражданского общества (сотрудников НПО, групп сообществ и индивидуальных активистов), вовлеченных в борьбу с эпидемиями ВИЧ и туберкулеза в странах региона ВЕЦА.

Screen Shot 2017-03-01 at 2.27.17 PM

Курс состоит из 11 тематических блоков, охватывающих все аспекты вовлечения гражданского общества и сообществ в процессы ответа на эпидемии, включая практические советы от опытных активистов, 11 кратких опросников после каждой темы, а также финального текста.

Кроме того, курс дополнен перечнем полезных ресурсов и материалами курса в формате пдф, доступными для скачивания на площадке курса.

Обучение оживлено возможностью общения с другими учениками курса в формате обсуждений материалов курса, обмена опытом и получения ответов на возникающие ответы от более опытных коллег.

 

Ориентировочное время прохождения курса — 3-4 недели (5 часов в неделю).

Курс предоставляется на бесплатной основе. После успешного прохождения курса участники получают сертификат.

Курс доступен на площадке онлайн обучения Региональной Платформы-ВЕЦА: https://courses.eecaplatform.org.