1. Глобальный фонд: базовая информация

Представляем вам ключевые понятия и факты о Глобальном фонде для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, а также наиболее полезные ресурсы на эту тему.
Для того, чтобы лучше понять процессы Глобального фонда и разобраться в том, как он функционирует, важно понимать, что это такое и как он построен. Мы подготовили небольшой материал «Глобальный фонд: базовая информация», в котором представляем вам самую основную базовую информацию о Глобальном фонде.
Screen Shot 2016-06-29 at 5.57.29 PM
Более подробную информацию о Глобальном Фонде можно найти на сайте учреждения: http://www.theglobalfund.org/ru/
Новая Стратегия Глобального Фонда и информация о последнем заседании Правления и сопутствующих политиках размещена здесь.
Screen Shot 2016-06-29 at 5.57.36 PM Screen Shot 2016-06-29 at 5.57.41 PM
Следующая конференция по пополнению ресурсов Глобального Фонда будет проведена в Канаде (Монреаль, Квебек), 16 сентября 2016 года. Канада обязуется внести в Глобальный фонд 785 млн. канадских долларов в течение следующих трех лет, что на 20% больше по сравнению с ее предыдущим обязательством, принятым три года назад.
Screen Shot 2016-06-29 at 5.57.49 PM
Для более глубокого понимая структуры (чем именно занимается каждый ее элемент и кто входит в эту структуру), механизма деятельности, основных стратегических направлений деятельности и принципов, мы рекомендуем ознакомиться с брошюрой о Глобальном фонде и с публикацией Независимого обозревателя Глобального фонда Aidspan “Глобальный фонд: пособие для новичков», доступной на русском языке как в полном виде, так и в 2- и 8-страничных обзорах.
 
Еще один неплохой ресурс — Краткое Пособие Для Секс-Работников: Глобальный Фонд. Данная публикация будет полезна не только для секс-работников. Помимо описания структуры и основных контактов Глобального фонда, в ней также приведены основные стратегии ГФ, в частности в сфере СПГ
 
Свежую информацию о процессах Глобального фонда и его влиянии на эпидемии, в том числе и в регионе ВЕЦА, можно найти на сайте Aidspan.
 
В рамках нашего проекта мы, на протяжении 2016 года, будем рассказывать вам подробнее о всех процессах Глобального Фонда и о возможностях вовлечения в них для представителей гражданского общества и сообществ стран Восточной Европы и Центральной Азии. Следите за нашими публикациями в Ресурсном Центре ВЕЦА  и на нашей страничке в Фейсбук.
Материал подготовила Мария Малахова (АК) в рамках проекта Региональная Платформа-ВЕЦА.