Политика в отношении устойчивости, перехода и совместного финансирования

В данном документе представлена ​​политика Глобального фонда в отношении устойчивости, перехода и совместного финансирования, которую Комитет по стратегии, инвестициям и воздействию рекомендует Совету к утверждению.

Долгосрочное устойчивое развитие является фундаментальным аспектом для глобального финансирования здравоохранения. Крайне важно, чтобы страны могли расширять и поддерживать программы для достижения долгосрочных результатов в борьбе с тремя заболеваниями и идти в направлении к всеобщему охвату здравоохранением. Страны, в которых произошел экономический рост в течение последнего десятилетия, могут постепенно продвигаться от внешнего финансирования ко внутреннему, которое показывает результаты, но его необходимо поддерживать. Стратегические рамки Глобального фонда 2017-2022 годов признают это и включают в себя конкретную подцель, обязывающую Глобальный фонд «поддерживать устойчивые меры борьбы с эпидемией и к успешному переходу».

В настоящем документе Совету предлагается утвердить политику в области устойчивого развития, перехода и софинансирования, изложенную в 1 приложении к настоящему документу, на основе рекомендации Комитета по стратегии, инвестициям и воздействию (SIIC). После утверждения Правлением, Секретариат будет осуществлять политику в отношении устойчивости, перехода и совместного финансирования.

Полную версию документа (на английском) можно видеть по ссылке: http://eecaplatform.org/wp-content/uploads/2018/04/BM35_04-SustainabilityTransitionAndCoFinancing_Policy_en.pdf