Пред-конференции СПИД 2016

Все мы знаем и ждем 21ю международную конференцию по СПИД 2016, которая пройдет в июле в Южной Африке, Дурбан. Многие из нас также туда поедут. В таком случае, важно также знать о мероприятия, предшествующих конференции, на которые может потребоваться дополнительная регистрация.
Вперед к лечению ВИЧ: Вовлечение сообществ

Суббота, 16 июля 2016

 SPACE AVAILABLE

Этот семинар послужит образовательной платформой для вовлечения сообществ в исследования лечения ВИЧ и предоставит доступную информацию по текущим исследованиям. Трехчасовой семинар в субботу утром открыт для всех и направлен, в частности, на представителей сообществ, молодых исследователей, исследователей из других областей и широкую публику, заинтересованную узнать больше о текущих направлениях исследований и препятствиях в лечении ВИЧ. На интерактивном семинаре также обсудят приоритетные сферы исследований, описанные в Глобальной Научной Стратегии 2016: Вперед к лечению ВИЧ, которая будет запущена в г. Дурбан в июле 2016, и послужит подготовительной встречей для посетителей Симпозиума Вперед к лечению ВИЧ 2016, чтобы убедиться, что представленные данные доступны всем.

Для более детальной информации свяжитесь с hivcure@iasociety.org или посетите вебсайт www.towardsanhivcure.org

3-я Международная встреча по ко-инфекции ВИЧ/вирусного

гепатита

Воскресенье, 17 июля 2016

 SPACE AVAILABLE

Развитие высокоэффективной антивирусной терапии вирусов гепатита Б и С предоставляет возможность противостоять возрастающему грузу хронической печеночной недостаточности среди ЛЖВ. Встреча будет сконцентрирована на определении возможностей возросшей диагностики и лечения вирусного гепатита среди ЛЖВ, в частности, в районах с низким и средним уровнем дохода. Будут освещены подтверждения, которые демонстрируют ценность этого радикального лечения и поощряют заинтересованные стороны обсуждать конструктивные решения в поддержку равного доступа к современной терапии и инноваций. Узнайте последние новости о ко-инфекции вирусного гепатита на 3-й Международной встрече по ко-инфекции ВИЧ/вирусного гепатита.

Для более детальной информации свяжитесь с hepatitis@iasociety.org или посетите вебсайт www.iasociety.org/co-infections/hepatitis

Никаких пустых слов, транс доступ, равенство и права,

сейчас!

Воскресенье, 17 июля 2016

 SPACE AVAILABLE

IRGT, Глобальная сеть женщин трансгендеров и ВИЧ, в партнерстве с другими трансгендерными региональными организациями и сетями организовывают первое мероприятие предварительной транс конференции, приуроченное к Международной конференции по СПИДу 2016, полностью сосредоточенное на людях трансгендерах. Предварительная транс конференция соберет адвокатов, исследователей, представителей правительственных структур, многосторонние организации и доноров для обсуждения и разработки общих стратегий в ответ на наиболее безотлагательные текущие вопросы для людей трансгендеров, с повышенным риском жизни с ВИЧ. Узнайте больше о предотвращении и лечении ВИЧ среди трансгендеров на конференции Никаких пустых слов, транс доступ, равенство и права,

сейчас!

Для более детальной информации свяжитесь с  AIDS2016@transglobalactivism.org или посетите вебсайт www.facebook.com/globalnetworkoftranswomen

ТБ2016 

Суббота — воскресенье, 16-17 июля

 SPACE AVAILABLE

ТБ – одно из самых смертельных инфекционных заболеваний в мире. Более 9 миллионов людей ежегодно заболевают ТБ, а 1,5 миллиона умирают от этого заболевания. М/ШЛУ-ТБ стихийно распространяется по всему миру. Тысячи пациентов томятся в списках ожидания на получение эффективного лечения. В знак признания потребности большего внимания к глобальной эпидемии ТБ, Международное общество СПИДа (IAS) организовывает ТБ2016 – двухдневную конференцию, посвященную исключительно этому инфекционному заболеванию. Узнайте последние новости о ТБ в науке и политике на ТБ2016.

Для более детальной информации свяжитесь с tb2016.rigshospitalet@regionh.dk или посетите вебсайт www.tb2016.org

Заявка для посещения предварительных конференций

Посещение этих предварительных конференций требует дополнительной заявки, которая будет заполняться через регистрационную систему СПИД 2016. После отправления электронного письма или заполнения всплывающей формы заявки, организатор предварительной конференции свяжется с вами напрямую для подтверждения вашей регистрации.

Уход за больными ВИЧ 2016

Суббота, 16 июля 2016

 SPACE AVAILABLE

Организовывается DENOSA, ICAP в университете Колумбии, ANAC и ICN, медсестры со всего мира соберутся, чтобы отдать должное вкладу медсестер и акушерок в борьбу с эпидемией ВИЧ. Пройдет оживленная дискуссия существующих трендов, лучших практик, проблем и трудностей в ВИЧ уходе и акушерстве, включая темы, которые относятся к подготовке трудовых ресурсов, регулированию, политике, образованию и качественному уходу. Особенное внимание будет уделяться разработке приоритетной повестки дня для усиления медсестринских трудовых ресурсов, поскольку мы планируем достигнуть цели ЮНЭЙДС 90/90/90.

Для более детальной информации свяжитесь с nursingHIV2016@gmail.com

Целевой семинар ООН 90-90-90:

Средство использования знаний о лечении как

профилактика

Воскресенье, 17 июля 2016

 SPACE AVAILABLE

Отделение СПИДа (Университет Британской Колумбии) координирует и принимает Семинары Международное лечение ВИЧ как профилактика с 2011. В 2014, Целевая стратегия 90-90-90 была разработана в сотрудничестве с ЮНЭЙДС и принята Организацией Объединенных Наций в сентябре. Эта стратегия предусматривает 90% ВИЧ позитивных диагнозов, 90% из этих диагностированных людей на постоянном антиретровирусном лечении и 90% из людей на лечении с подавленным вирусом до 2020. После принятия стратегии семинар переименовали на Целевой семинар ООН 90-90-90 и Отделение СПИДа в сотрудничестве с ЮНЭЙДС проведут однодневное мероприятие предварительной конференции в Дурбане. Встреча будет сконцентрирована на исследованиях, программе и политике, внедрении, и текущем прогрессе по отношению к Цели 90-90-90.

Для более детальной информации свяжитесь с  kellyhsu@cfenet.ubc.ca или посетите вебсайт www.treatmentaspreventionworkshop.org

Симпозиум Вперед к лечению ВИЧ

Суббота — воскресенье, 16-17 июля

 SPACE AVAILABLE

Ежегодный Симпозиум Вперед к лечению ВИЧ продолжится, чтобы продемонстрировать последние исследования в лечении ВИЧ, в соответствии с приоритетами, описанными в Глобальной научной стратегии: Вперед к лечению ВИЧ 2016, в то же время создавая плодотворную почву для диалога с более широкой общественностью через тезисные сессии, выставку плакатов, круглые столы и встречу для обменов контактами. Интерактивная встреча, возглавляемая Франсуазой Барре-Синусси, Стивеном Диксом и Шерон Льюин будет интересна как для старших, так и начинающих ученых, клинических исследователей, администраторов финансирования исследований и представителей сообществ по всему миру. Регистрация на симпозиум закрывается 28 апреля.

Для более детальной информации свяжитесь с hivcure@iasociety.org или посетите вебсайт www.towardsanhivcure.org

ЖИВУЩИЕ 2016: Саммит позитивного лидерства

Суббота — воскресенье, 16-17 июля

 SPACE AVAILABLE

Люди, живущие с ВИЧ, во всем своем разнообразии, объединяйтесь! ЖИВУЩИЕ 2016 – это 3-й Саммит позитивного лидерства, который будет проводиться в Южной Африке, после Мехико (2008) и Вашингтона (2012). Саммит позитивного лидерства собирает людей, живущих с ВИЧ в всем их разнообразии для развития совместной адвокации. Только единый ответ на ВИЧ, который вовлекает всех людей, живущих с ВИЧ, может помочь убедиться, что мы живем полной жизнью, в соответствии с НАШИМИ потребностями и мечтами. Мы будем говорить о правах человека, сексе, ДКП, вовлечении, стигме, криминализации и снова о сексе! Регистрируйтесь на ЖИВУЩИЕ 2016, создадим наше будущее вместе! ЖИВУЩИЕ 2016 доступно только для людей, живущих с ВИЧ. Количество участников ограниченно.

Для более детальной информации свяжитесь с living2016@gnpplus.net или посетите вебсайт www.gnpplus.net/living2016

Источник: вебсайт конференции СПИД 2016