2-я Региональная консультация по вопросам ВИЧ-инфекции среди МСМ и транс людей в Восточной Европе и Центральной Азии

  • 31.05.2018 09:00 - 01.06.2018 18:00
2-я Региональная консультация по вопросам ВИЧ-инфекции среди МСМ и транс людей в Восточной Европе и Центральной Азии «Новые вызовы и новые подходы в ответе на эпидемию ВИЧ среди МСМ и транс людей в Восточной Европе и Центральной Азии» пройдет 31 мая – 1 июня 2018 года в Тбилиси, Грузия.

Цель консультации –  усиление регионального ответа на эпидемию ВИЧ-инфекции среди МСМ и транс людей в Восточной Европе и Центральной Азии.

Задачи консультации:

  • Проанализировать прогресс выполнения рекомендаций 1-й Региональной консультации 2010 г.
  • Представить результаты региональных исследований и использовать их для выработки рекомендаций по улучшению качества стратегической информации относительно эпидемии ВИЧ-инфекции среди МСМ и транс* людей в регионе ВЕЦА.
  • Представить лучшие региональные практики и инновационные инструменты в ответе на ВИЧ среди МСМ и транс людей.
  • Обсудить вопросы финансирования и устойчивости программ ВИЧ среди МСМ и транс людей
  • Обсудить и принять региональную стратегию по противодействию эпидемии ВИЧ-инфекции среди МСМ и транс людей в ВЕЦА и разработать рекомендации по ее реализации на национальном и региональном уровне.

Участники консультации:

В Региональной консультации примут участие около 100 человек из стран региона Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА), представляющие организации сообществ ЛГБТ и МСМ-сервисные неправительственные организации, правительственные учреждения, международные и донорские организации и агентства ООН.

Больше информации о консультации на официальной странице.